Город Александр Румянцев – бронзовый призер Кубка мира

Александр Румянцев – бронзовый призер Кубка мира

В Сеуле завершился второй этап Кубка мира по конькобежному спорту, в котором принял участие член сборной России, мастер спорта международного класса из Архангельской области Александр Румянцев.

Северянин выступал на своей любимой дистанции – 10 тысяч метров. Александр бежал в последнем забеге сильнейшего дивизиона «А» вместе с голландцем Бобом де Йонгом. Показав результат 13.37,59 секунды, представитель Поморья занял третье место.

Первым в итоговом протоколе оказался соперник Александра из Нидерландов – Боб де Йонг (13.17,51), вторым – бельгиец Барт Свингс (13.32,45).

Отметим, что Александр Румянцев поднимается на пьедестал почета этапов Кубка мира второй раз подряд. Неделю назад в японском Обихиро он взял «серебро» на дистанции пять тысяч метров.

Третий этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет с 5 по 7 декабря в Берлине.

Александр Румянцев (родился 5 декабря 1986 года в Архангельске) – российский конькобежец, мастер спорта международного класса. Дважды чемпион России на дистанции 10 тысяч метров (2011, 2013). Член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Ванкувере (2010). Выступает за Архангельскую область.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления