Город Расселение «аварийки» в Архангельске – отставание на два месяца

Расселение «аварийки» в Архангельске – отставание на два месяца

Сегодня на оперативном совещании обсудили ход реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013–2017 годы». Участниками первого этапа программы стали 40 муниципальных образований. Планируется, что в новые квартиры переедут более 3500 человек. На сегодняшний день отставание от графика зафиксировано в 10 муниципалитетах: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, МО «Вельское», МО «Каргопольское», МО «Онежское», МО «Североонежское» Плесецкого района, МО «Талажское» Приморского района, МО «Урдомское» Ленского района, МО «Шалакушское» Няндомского района.

В областном центре общее отставание от сроков работ составляет более двух месяцев. Речь идет о строительстве восьми жилых секций-домов в Цигломени. По плану в ноябре здания должны были возводиться на уровне второго–третьего этажей, а на деле пока только вбиты сваи. Срок сдачи объектов – второй квартал 2015 года, но при таких темпах выполнение муниципального контракта вызывает серьёзное сомнение.

Значительное отставание от графика также отмечено в Вельске и Онеге (три месяца), Урдоме (два с половиной месяца), Североонежске (два месяца) и Новодвинске (пять недель), сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления