USD 92,01
EUR 98,72
Город «Водник» обыграл лидера чемпионата России

«Водник» обыграл лидера чемпионата России

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги архангельский «Водник» провел на домашнем льду против лидера турнира – красногорского «Зоркого».

В начале встречи желто-зеленые быстро ушли в отрыв, забив два мяча. Но и гости не остались в долгу, ответив голевым дуплетом в середине первого тайма. И все же на перерыв «Водник» ушел в статусе фаворита – 3:2.

Следующий матч «Водник» проведет 27 ноября на стадионе «Труд» против нижегородского «Старта».

Второй тайм подарил архангельским поклонникам хоккея с мячом голевую феерию и закрученный спортивный сюжет. Сначала красногорцы усилиями нападающего Александра Егорычева вышли вперед – 4:3. Но частые удаления в составе гостей позволили «водникам» не только сравнять счет, но и выйти вперед. В итоге северяне смогли «дожать» фаворита, одержав яркую победу – 6:4.

Хет-трик – на счету лидера атак желто-зеленых Евгения Дергаева, два гола забил полузащитник Максим Чермных и еще один мяч записал в свой актив Иван Щеглов.