Город В Архангельске появится дом выше «Высотки»

В Архангельске появится дом выше «Высотки»

Сегодня стартуют продажи квартир в новом жилом комплексе «Империал II», который на ближайшие годы станет самым высоким жилым зданием Архангельской области.

Здание находится в центре города – на перекрестке улицы Воскресенской и проспекта Обводный канал. Реализация проекта осуществляется в два этапа. Первая очередь – строительство 12–14-этажного дома закончится уже через месяц. Сейчас приступили к строительству второй очереди – 19–25-этажного здания.

Новый жилой комплекс превысит существующий символ Архангельска – «Высотку» – на 10 метров. Жителям верхних этажей здания откроются прекрасные панорамы на Северную Двину и город. На заоблачной высоте побывала и наша съемочная группа.

Дома оснастят собственным трехуровневым паркингом на 150 машин. Причем попасть в квартиру на верхних этажах можно будет на лифте, не выходя на улицу. Для гостей комплекса предусмотрена открытая парковка на 90 авто.

При строительстве «Империал II» используется новейшая технология водоснабжения. Она заключается в том, что каждый из насосов двухконтурного насосного оборудования будет подавать воду с первого по 11-й этаж и с 12-го по 25-й, поэтому жители верхних этажей не почувствуют неудобства. Также в доме установлен автоматизированный тепловой пункт, который дает возможность регулировать температуру в квартире.

Что касается пожарной безопасности, то в жилом комплексе предусмотрены не только сигнализации, но и незадымляемые эвакуационные выходы. Фасад зданий обшит керамо-гранитными плитами – новейшим негорючим материалом.

Более подробную информацию о новом жилом комплексе «Империал II» вы можете узнать в офисе компании по адресу: г. Архангельск, ул. Попова, 14, 6 этаж и по телефону (8182) 65-00-08.

Кстати, первых 25 покупателей ждет дополнительная 11% скидка. Кроме того среди первых 25 покупателей квартир в ЖК «Империал II» разыграют парковочное место.

Фото: Видео Ксении Румянцевой, Геннадия Вейцмана, Александра Есипова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления