Город Жителям Холмогорского района не доплачивали зарплату

Жителям Холмогорского района не доплачивали зарплату

В октябре текущего года в ООО «Белогорское» выявлена задолженность по заработной плате в размере 813 тысяч рублей. По постановлению прокурора Холмогорского района юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о труде. В связи с принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность предприятия сократилась на 287 тысяч рублей.

Всего с начала текущего года органами прокуратуры области в этой сфере выявлено 2733 нарушения закона, в целях устранения которых принесено 68 протестов, внесено 165 представлений, по инициативе прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 112 лиц, к административной – 150, в том числе четыре должностных лица дисквалифицировано, 12 лиц предостережено о недопустимости нарушения закона. В защиту интересов граждан в суды направлено 1177 исков на общую сумму 24 миллиона рублей, по материалам прокурорских проверок возбуждено одно уголовное дело.

Мерами прокурорского реагирования с начала года удалось добиться выплаты долгов по заработной плате на сумму 60,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления