RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Архангельск продолжает помогать беженцам с Украины

Гость
29 ноября 2014, 13:20
В городе эти беженцы у магазинов с фотографиями детей стоят деньги якобы на лечение собирают, совсем СТЫД ПОТЕРЯЛИ!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 ноября 2014, 15:56
Хватит ныть, не обеднеем. Если жаба задавила, то иди мимо, псевдопомор.
Гость
29 ноября 2014, 21:15
Я пенсионер-инвалид покупаю лекарства на пенсию. Попасть по ОМС в 7 поликлиннике не могу не к хирургу, окулисту, стоматологу-хирургу нет специалистов. Проживаю в аварийном доме по суду уже 4-й год должен быть отремонтирован. При попытке решить эти проблемы хожу по кругу, по записи. Такие как я не нужны государству, ему беженцы важнее.
Гость
29 ноября 2014, 23:39
Государству беженцы не нужны это показуха, что Россия заботится о них , правительство так же заботится о том, что бы постоянно в Донбасс шли КАМАЗы с оружием поддерживать так называемых ополченцев. Россия официально как заявил Силуанов потеряла 1 триллион рублей с помощью санкций Запада и падения цен нефть.Говорить кто это всё устроил не надо, все знают. Зато Крым наш!!!
Гость
30 ноября 2014, 10:31
Гость
29 ноября 2014, 23:39
Государству беженцы не нужны это показуха, что Россия заботится о них , правительство так же заботится о том, что бы постоянно в Донбасс шли КАМАЗы с оружием поддерживать так называемых ополченцев. Россия официально как заявил Силуанов потеряла 1 триллион рублей с помощью санкций Запада и падения цен нефть.Говорить кто это всё устроил не надо, все знают. Зато Крым наш!!!
За что Крым наш?!... ;-)))
Гость
30 ноября 2014, 19:56
Гость
29 ноября 2014, 23:39
Государству беженцы не нужны это показуха, что Россия заботится о них , правительство так же заботится о том, что бы постоянно в Донбасс шли КАМАЗы с оружием поддерживать так называемых ополченцев. Россия официально как заявил Силуанов потеряла 1 триллион рублей с помощью санкций Запада и падения цен нефть.Говорить кто это всё устроил не надо, все знают. Зато Крым наш!!!
А вы так называемый житель России? Или кто вы? А Крым действительно наш, а не ваш!
Гость
29 ноября 2014, 12:29
Все это конечно хорошо,помогать надо,но как же мы?!У меня мама,76 лет,не может зуб вырвать,надо в 6 утра очередь занимать на толончик,это нормально?В Крыму паспорта делают за один день,а у нас надо ждать месяцами,значит можем,но не хотим,это нормально?!Жена за месяц 14000 получила,это 280$,это нормально?!Написал на работе на материальную помощь,одну тысячу дают,это ж 20$,смешно и плакать хочется....так не дают,это нормально?!Дочь ребенка ждет,а на садик надо уже сейчас записываться,,это нормально?!А помните,когда Путин приезжал,показали стол усыпаный брюликами,на кого это все работает?!Кто мы,нужны ли мы этому государству,помнит ли оно о тех,кто горбом своим его создаёт,укрепляет?!!!!!!
Гость
29 ноября 2014, 17:21
+100500!!!! Каждое слово в точку! Кто мы?! Скот и то перед забоем откармливают, а нас и морят, и морозят, и последние крохи здоровья отнимают!
Гость
30 ноября 2014, 20:00
Гость
29 ноября 2014, 17:21
+100500!!!! Каждое слово в точку! Кто мы?! Скот и то перед забоем откармливают, а нас и морят, и морозят, и последние крохи здоровья отнимают!
Мы не скот, нас не надо откармливать. Мы люди с честью и совестью.
Гость
2 декабря 2014, 03:07
Гость
30 ноября 2014, 20:00
Мы не скот, нас не надо откармливать. Мы люди с честью и совестью.
Засунь свою честь знаешь куда?... Сколько уже глупых мальчишек 18-30 лет , наслушавшись лживой пропаганды, сбежав втихаря из дома уже сложили там свои головы ,лишив отцов и матерей своих надежды на будущее?!...
Гость
30 ноября 2014, 21:13
Пишете о милосердии, но оно почему то эту помощь отбирают у малоимущих!!!! У учителей зарплаты в среднем 14000, а у них отобрали все надбавки и премии для украинцев. Государство молодец все проблемы за счет народа.
Гость
1 декабря 2014, 14:34
Государство - это мы сами.
Гость
2 декабря 2014, 03:15
Гость
1 декабря 2014, 14:34
Государство - это мы сами.
"Мы" - звучит , ну прям, как "Мы , милостью Божией, царь-амператор такой-то"!... ;-)))
Гость
2 декабря 2014, 21:24
Гость
2 декабря 2014, 03:15
"Мы" - звучит , ну прям, как "Мы , милостью Божией, царь-амператор такой-то"!... ;-)))
Долой демократию! ))) Царь-то много лучше для честных и совестливых. А для развращенных людей - демократия само то.
Гость
29 ноября 2014, 09:18
эх..! ежели-б так об россиянах заботились!
Гость
29 ноября 2014, 09:42
Жалко Украинцев. Но... они сами себе выбрали президента, сами верят во все, что делается правительством. Что ж в Киев то не бегут? Своя страна все ж. А нашим нуждающимся что не помогают? Наши дети все садиками обеспечены? Я не злой, я справедливый. Момогай, но и своих не забывай, а не завоевывать звание "хороший Орлов" за счет своих же необутроенных людей.
Гость
29 ноября 2014, 23:13
Я Вас просвещу почему они не бегут в Украину. Потому что благодаря их крикам "Путин помоги!", "За Россию!", за то, что срывали флаги Украины и вешали вместо них российские, за референдумы сейчас на их территории идет война. Это люди, которые всегда висели на шее страны тяжелым грузом. Это генетический мусор, который никогда не хотел трудиться и хотел жить на халяву (в чем вы многие сейчас будете иметь счастье убедиться), на который ставку сделал Путин, что бы проглотить Украину. Они и хотели в Россию, в надежде жить на халяву. И они всегда и везде будут себя вести нагло.
Гость
1 декабря 2014, 16:29
Гость
29 ноября 2014, 23:13
Я Вас просвещу почему они не бегут в Украину. Потому что благодаря их крикам "Путин помоги!", "За Россию!", за то, что срывали флаги Украины и вешали вместо них российские, за референдумы сейчас на их территории идет война. Это люди, которые всегда висели на шее страны тяжелым грузом. Это генетический мусор, который никогда не хотел трудиться и хотел жить на халяву (в чем вы многие сейчас будете иметь счастье убедиться), на который ставку сделал Путин, что бы проглотить Украину. Они и хотели в Россию, в надежде жить на халяву. И они всегда и везде будут себя вести нагло.
Им надо создавать партизанские отряды на территории врага то есть на территории Украины и вместе с ополченцами донбаса вести борьбу с продажной киевской властью, а не здесь отсиживаться
Гость
29 ноября 2014, 18:05
ОРЛОВ И ПАВЛЕНКО ,ПОДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПРИМЕР .ПРИЮТИТЕ БЕЖЕНЦЕВ У СЕБЯ В СВОИХ ХОРОМАХ ИЛИ СЛАБО ? )))ИЛИ ТОЛЬКО ЗА ГОС СЧЁТ ПОМОГАТЬ МОЖЕТЕ ? ))
Гость
29 ноября 2014, 22:36
А че беженцы ? я и сам с удовольствием бы пожил у них , жена и дети ЗА ! )) чеб не устроить себе среди хмурой серой зимы дисней лэнд )) пусть на недельку даже))
Гость
29 ноября 2014, 08:45
Лучше бы своим малоимущим пенсионерам помогали, а эти беженцы жируют на работу не устраиваются, хорошо жить на таком пенсионе ни о чём думать не надо.Ни беженцы а ИЖДИВЕНЦЫ!!!!
Гость
1 декабря 2014, 14:31
Не лицемерьте, псевдомалоимущий "пенсионер".
Гость
29 ноября 2014, 17:28
Да, бесят эти лживые попрошайки! Ещё и наглости хватает требовать, а не дашь или дашь мало , так ещё и шипение, и вполголоса слова проклятия сыпятся в спину с прожигающим взглядом полным ненависти!... Да и "следящие" от этой кодлы поблизости тусуются , после собирающие дань с точек...
Гость
29 ноября 2014, 17:55
Просто научитесь абстрагироваться , не замечайте проходите мимо и лучше подумайте о своей семье и друзьях , я так и делаю если на каждого реагировать нервов никаких не хватит и времени.
Гость
29 ноября 2014, 18:02
Да и к тому же , их здесь хорошо поддерживают , как финансово так и с жильем в том числе и с одеждой и питанием , так что они у нас живут хорошо , не бедствуют.
Гость
30 ноября 2014, 20:01
Гость
29 ноября 2014, 17:55
Просто научитесь абстрагироваться , не замечайте проходите мимо и лучше подумайте о своей семье и друзьях , я так и делаю если на каждого реагировать нервов никаких не хватит и времени.
Прям какая-то проповедь бессовестности и бездушия.
Гость
29 ноября 2014, 12:44
нормально он отчитался, а сам подписал постановление, выселить всех с 1 декабря, молодец. Я не могу сказать, что я полностью поддерживаю беженцев, но так бесит наше правительство, которое всегда отчитывается, что все зашибись, какие они хорошие!!!
Гость
1 декабря 2014, 09:16
Своим бы северянам не забывали помогать
Гость
1 декабря 2014, 10:03
Вот, вот, у самих проблем выше-крыши, а еще и беженцам помогать. А нам то кто поможет ???
Гость
1 декабря 2014, 14:33
Гость
1 декабря 2014, 10:03
Вот, вот, у самих проблем выше-крыши, а еще и беженцам помогать. А нам то кто поможет ???
Не хотите помогать - молчите и не нойте.
Гость
30 ноября 2014, 17:17
Люди! Нельзя же так! Приехавшие беженцы с Донбасса ничего! ничего не имеют на сей день! Ни крыши собственной над головой, ни одежды-обуви по сезону! Всё их богатство уместилось в руках- дети, документы! Они в чужом для них краю, хоть и не врагов!!! Будьте милосерднее!!! Нельзя зарекаться, в мире тревожно , не спокойно!!! Разве кто из них мог подумать, что окажется под бомбами?! а кто то из нас допускал это хоть в мыслях?! Много чего не хватает для нормальной жизни русскому человеку! Мало кто разбогател после распада СССР, за исключением кучки рвачей, растерзавших страну... Но мы в доме под своей крышей и у себя дома! А тех, кто приехал на север вынуждено, ЖИЗНЬ заставит о себе заботиться! Главное, что живы и под мирным небом сейчас.
Гость
30 ноября 2014, 20:21
Зачем людям голову морочите? если у вас нет информации о помощи беженцам , лучше вообще пост не писать ! Беженцам - Украинцам предоставили отличную поддержку у нас и по всей России ! Денежную , продуктовую , социальную , не говоря уже о жилье , продуктах и одежды .
Гость
30 ноября 2014, 23:58
Вы жалуетесь что у вас что то отобрали, дак так то у всех у нас что то отобрали!Наверное, может быть, это та небольшая плата чтобы не было войны, самой страшной войны за всю историю человечества как бы громко это не звучало!Наверное это плата за то чтобы видеть как мои близкие радуются чему то новому, радуются каждому прожитому дню, засыпать и просыпаться рядом!И за это если нужно я готов платить!Лишь бы не было войны!
Гость
1 декабря 2014, 01:06
Можно поинтересоваться сколько у вас месячная заработная плата ?
Гость
30 ноября 2014, 23:58
Есть один товарищ, беженец, работает со мной, получает 15тыс так как стаж небольшой, живет у родственников на съем жилья конечно же нехватает, а идти просить что то у нашего государства стыдно да и по молодости лет не знает или может просто не хочет идти, когда он сказал что поедет домой, я ему ответил что даже не вздумай потому что тебя снимут с поезда ваши же погранцы и отправят либо в лагерь либо на передовую, он мне сказал в ответ что там, все то что он любит и там легче даже умирать, на своей земле!Сколько может быть таких примеров я не знаю, но знаю то что он точно прав!
Гость
1 декабря 2014, 14:00
При ЗП в 15 тыс. руб. - лучше умереть на фронте)))
Гость
1 декабря 2014, 09:25
Странная у вас позиция. Развязать войну, а потом стенать, что бы мол ее не было
Гость
1 декабря 2014, 14:32
Войну развязала киевская нацистская хунта с подачи безбожного Запада. Это очевидная вещь.
Гость
1 декабря 2014, 12:43
Если так озлобиться, все и всех ругать, не помогать людям, жлобиться то и до войны в своей стране не далеко. Что Вы все ноете и жалуетесь? Вы от попрошаек чем отличаетесь? Делайте что нибудь сами, а не на диване лежите.
Гость
1 декабря 2014, 14:32
Поддерживаю!
Гость
1 декабря 2014, 14:31
К сожалению, проповедь бездушия и бессовестности ныне в моде. Толерасты, либерасты и прочая болотно-оранжевая публика продолжают ныть на тему "прощай, немытая Россия".
Гость
30 ноября 2014, 23:57
До чего же ленивый у нас народ все лишь бы на кого то свалить и самим нифига не делать!!!не устали еще по норам то своим сидеть да зомбоящики глядеть???Беженцы это такие же обычные люди как и мы с вами, обычные маленькие люди, которых как и нас вами пинают законами, обещаниями и т д и т п!Может быть только беженцы это и есть наш козырь через который нас наконец услышат, и вспомнят наконец про обещанную зарплату в 50-60 тыс!Нас Сталкивают Лбами как каких то кукол бездушных а мы и ведемся, вместо того чтобы остановиться и задуматься немножко!!!Или может вы забыли Чечню, по этому поводу ничего не буду писать вся инфа есть в интернете, посмотрите хотя бы ради интереса как там сейчас живут!!!Да и кстати Архангельск раньше был ссыльным городом да и до сих пор он похоже такой, инфа в интернете тоже есть!
Гость
29 ноября 2014, 12:37
Беженцы всегда вызывали сочувствие и сострадание у нормально воспитанной части народа.Хуже, когда где-то живущие постоянно люди ведут такой образ жизни, как будто они -беженцы.При этом они считают, что им все обязаны, а они сами могут ничего не делать десятилетиями, надеясь на общественный гуманизм.
Гость
29 ноября 2014, 17:37
Поддерживаю , помочь конечно надо , но и о своих забывать нельзя , очень хочется видеть другой уровень жизни у нас северян , с хорошим достатком , достойными пенсиями и зарплатами .
Гость
30 ноября 2014, 13:45
Читаю я комментарии и делаю вывод, что во всех наших бедах виноваты беженцы с Украины, хотя я эти беды вижу всю свою жизнь. а мне уже за 60.Когда мы научимся быть объективными?
Гость
30 ноября 2014, 20:42
люди будьте пожалуйста добрее у украинцев война ни кому такого я не хочу пожелать