Создание агрохолдингов повлияет на процветание производства молока
4 декабря 2014, 16:02
Гость
4 декабря 2014, 18:23
Если коров пустят на мясо то молока не будет
Гость
5 декабря 2014, 09:28
ноги отрезать, а вымя оставить вот вам и мясо и молоко.
Гость
5 декабря 2014, 10:27
если мы создаем агрохолдинг, который на 51% будет подчинен местному правительству, которое будет лично отвечать перед фермерами то это даст приличный эффект, а если это мы развиваем оао молоко, то это тупо переливание гос средств в монополиста с непонятным акционером.
а теперь что касается молока. захожу в магазин и вижу там литр молока за 50+ руб , как вы думаете по какой цене закупает завод молоко у фермера, которое он потом тупо разливает , себестоимость такой работы крошечная. молоко у нас закупают что-то около 18 руб.
плюс субсидии по нескольку рублей.
так вот если бы оао молоко закупало литр молока хотя бы за 30 руб, то я вас уверяю желающих бы заниматься производством молока было бы много.
потому не надо смешивать теплое с мягким, если мы хотим дать фермеру, надо забрать у монополиста переработчика, либо у покупателя повысив цены. по другому никак.
Гость
7 декабря 2014, 22:23
уже не только молоко стало не вкусное...любимый всеми раньше снежок тоже испоганили немецкими добавками...сырки вообще есть нельзя суррогат...а творог..если комочки размять там плесень из морозильной камеры ...видимо....
Да и Севское лучше намного стало...Им хоть спасибо..а то Перейдем все на вологодское... Тут уж будет не до лозунгов ...покупайте местное.... действительно на молокозаводе - семь чудес арх.области производят (молоко, кефир, снежок,ряженку, творог, сырки-непонятки, йогуртоподобные вещества ) и все с "чудесными добавками" ...Явно не-натуральными. Дак уж если покупателей "разводят" добавками - в прямом и переносном смысле - так сильно, то может действительно закупочные цены поднять...и не жадничать собственнику.... Или не всё еще куплено для сладкой в теплых краях?
Гость
5 декабря 2014, 09:44
Дак а как повлияет создание "вертикально интегрированных агрохолдингов"? Слова-то напридумывали.... Не иначе как сельский Министр с молочным депутатом с ОАО "Молоко" двигают свою старую идею.. ?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
755мм 74%Создание агрохолдингов повлияет на процветание производства молока