Город В области продавали пиво несовершеннолетним

В области продавали пиво несовершеннолетним

За минувшие сутки полицейские выявили два административных правонарушения, связанных с реализацией алкогольной продукции. Еще одно нарушение – по факту продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

В Коряжме в торговом павильоне, расположенном между домами по улице Архангельская, полицейские изъяли из незаконного оборота 13,5 литров пива на сумму 1170 рублей. Аналогичное правонарушение было зарегистрировано в Новодвинске. В киоске дома по улице Уборевича, 16 полицейские изъяли из незаконного оборота 105 литров пива на сумму 8030 рублей.

В отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении.

Также по данным пресс-службы региональной полиции, в Коряжме в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Семья, подросток, улица» в магазине, расположенном у дома по улице Набережная, 48, зафиксирован факт продажи спиртных напитков несовершеннолетнему, за что продавцу грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

В случае выявления повторного факта реализации спиртного несовершеннолетнему продавец может быть привлечен к уголовной ответственности. Здесь же полицейскими из незаконного оборота изъято пять литров пива.

Фото: Фото с сайта Limon.kg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления