СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Двое человек погибли при крушении вертолета в районе Варандея

В результате сегодняшней аварии вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе погибли два человека. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Северо-Западную транспортную прокуратуру. Инцидент произошел в районе поселка Варандей. По предварительным данным, транспортное средство принадлежит авиакомпании «Второй архангельский объединенный авиаотряд», однако официального заявления авиакомпания пока не сделала.

По некоторым данным, погибли бортмеханик и пассажир. Остальные пять человек пострадали, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. По факту падения вертолета проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе по проведению поисково-спасательной операции, в качестве одной из основных причин крушения вертолета рассматривается отказ двигателя. Также выдвигается версия плохой погоды.

Фото: Фото сайта Vzglyad.kg

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2