Размечтались, подешевеет только на макулатуре правительства...
Гость
9 декабря 2014, 10:19
" Как Минстрой получает среднюю в 40 000 рублей за квадрат по Архангельску- загадка!"- удивляется доморощенный эксперт...как-как? А подсчитайте ка среднюю стоимость метра Центра вместе с окраинами - и с Кегосторовом, и с Талагами, и с Маймаксой и Левым берегом...Это же тоже Архангельск... Вот вам и будет объективность. А то отчеты этого "эксперта" уже утомили своим однообразием.. Вся подобная информация автоматически отражается на более менее приличных сайтах по недвижимости, где стоит счетчик средней стоимости кв.метра. И выдавать подобный анализ за нечто уникальное- глупо!
Гость
9 декабря 2014, 13:15
1. Мы считаем среднюю стоимость метра как раз с окраинами - берем все районы, где есть благоустроенные дома. Средняя и получается около 58000.
2. Может подскажете более-менее приличный сайт, где про Архангельск посмотреть информацию о средней стоимости кв.метра, чтобы автоматически высчитывалась.
3. На уникальность никогда не претендовали - высказываем просто свое мнение.
Гость
10 декабря 2014, 00:28
Гость
9 декабря 2014, 13:15
Да уж, на уникальность вы и не претендуете. Серость и болото...
Гость
10 декабря 2014, 12:51
Гость
10 декабря 2014, 00:28
Да уж, на уникальность вы и не претендуете. Серость и болото...
Мы просто сражены наповал Вашим метким комментарием ))
Гость
8 декабря 2014, 21:11
Я собственник жилого помещения, мне что у Минстроя теперь, простите, спрашивать за сколько я свою квартиру должна продавать? Что за бред?)))
"Именно эти цифры используются для расчета размеров выплат, которые получают жители страны для решения жилищного вопроса за счет средств федерального бюджета."
Читаете через строчку?
Гость
9 декабря 2014, 12:00
В России любая цена на любой продукт только растет. Растет-растет, растет-растет, потом кааааак долбанется. Потом опять расти начинает. Никаких "немного подешевеет" не бывает. Тем более по "предложению правительства".
Гость
11 декабря 2014, 15:02
Согласен, долбанется. Даже у нашего монстра-Аквилона не хватит запаса жира держать тот ценник, который их сейчас очень устраивает. А строить заставят!!!! Надеюсь заставят((( и начнут продавать по реальной цене с маржой 30%, а не 60-100. Тогда и ценник на майской горке будет 35 т. м.кв. Да здравствует кризис!!!!!
Гость
8 декабря 2014, 22:16
в сладком сне оно подешевеет
Гость
9 декабря 2014, 03:07
С какого это перепугу ,оно подешевеет. Если только в глазах администрации. И так уже довели Архангельск до ручки.
Гость
9 декабря 2014, 12:37
Зря вы так на эксперта набросились. Проценты по ипотеке растут, следовательно она становится менее доступной. Большая часть жилья берется в ипотеку и вполне возможно понижение цен, особенно в сегменте дорогово жилья. Так вообщем то и было в конце 2008 - 2009 годах, потом в 2011 году цены снова стали расти.
Гость
9 декабря 2014, 14:13
В целом из статьи не понятно ничего)) Понятно только одно, что недвижимость будет дешеветь, так решили в Минстрое, при этом риэлторы боятся этого, так для них это был всегда основной аргумент. Для того, чтобы цены резко пошли вниз надо строить и строить много, в 10 раз больше чем сейчас. При этом цена м2 в центре не думаю, что сильно изменится. По 40000 р/м2 реально будет строить на окраинах, создавая новые районы или хотя бы жилищные комплексы. При этом у бюджета должно быть достаточно средств для создания там инфраструктуры. А так как это не реально в Архангельске, чтобы все сраслось и сразу, то и жить можно спокойно как раньше..
Гость
9 декабря 2014, 14:43
У государства не будет денег поддерживать рынок жилья. Ведь жилье в основном покупали слуги государевы, а без этой подпорки цены будут медленно сползать. В условиях, когда большинство населения будет просто выживать, надеяться на то, что цены хотя бы удержатся на нынешнем уровне, не приходится.
Гость
9 декабря 2014, 21:42
Никогда в Архангельске цены не упадут. Чуть- чуть колебаться на снижение- возможно. Но чтобы упасть- никогда! Потому что слишком силен лобби Застройщиков- они НИКОГДА не позволят ценам упасть! Не смотря ни на что. Все прогнозы вы, граждане, можете сделать сами, посмотрев почем продается квадратный метр в домах, которые только начали строить. А вторичка автоматически ориентируется на первичку- это закон жанра. Работайте в три смены, копите деньги, просите у государства дотации, устраивайтесь работать в органы (ради субсидий), уж не знаю что еще вам предложить... Только не верьте доморощенным "аналитикам" с их радужными прогнозами- цены на жилье НЕ УПАДУТ!
Гость
11 декабря 2014, 23:58
Цены упадут !!!.Если падает уровень жизнь ,то падают и цены .Но это из другого мира .В европе цены на молоко после санкций УПАЛИ до 30 центов за литр .Эх нам бы их проблемы )))
Гость
12 декабря 2014, 03:55
Ну, что Вы тут все кипятитесь?!
Название статьи не более, чем журналистский штамп!
Читайте третий абзац: "Именно эти цифры используются для расчета размеров выплат, которые получают жители страны для решения жилищного вопроса за счет средств федерального бюджета".
Т.е., эта цифра никакого отношения к фактическим ценам на рынке жилья не имеет. Чем меньше эта цифра, тем меньше денег Москва выделит регионам на обеспечение жильем нуждающихся.
Гость
13 декабря 2014, 19:17
Бред какой-то, при рыночной экономике норматив, средняя рыночная цена... Спрос рождает предложение, вот и все. Если рынок будет наводнен, а спроса не будет, тогда и будет цена на жилье падать, но не в этой жизни и городе Архангельске, потому, что, лучше Архангельск превратить в Детройт и всероссийский бомжатник, с пустыми торгово-развлекательными центрами, чем скинуть цену на жилье (все равно промышленности и инфраструктуры нет, работы нет, народ и так бежит).
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
758мм 100%С нового года жилье может подешеветь