Город Властям Онеги предложено развивать туризм

Властям Онеги предложено развивать туризм

В правительстве области состоялось заседание коллегии агентства по туризму и международному сотрудничеству, посвященное вопросам развития туризма в Онежском районе.

Район входит в десятку наиболее посещаемых территорий Поморья. В 2013 году здесь побывало около 13 с половиной тысяч туристов – в два раза больше, чем в 2012-м. Самые востребованные направления – это спортивный, экологический, детско-юношеский туризм и аренда домов на побережье Белого моря.

Зимой приток туристов обеспечивается возможностями проведения активного отдыха на базе Дворца спорта для детей и юношества. В 2013 году за счет субсидии, выделенной району в рамках областной программы по развитию внутреннего и въездного туризма, здесь был запущен в эксплуатацию современный горнолыжный подъемник.

Однако долгое время активное развитие туризма сдерживалось сложной транспортной доступностью Онежского района. Ситуация начала улучшаться с завершением строительства одного из участков автодороги Архангельск–Онега. Во второй половине декабря планируется открытие регулярного автобусного сообщения по маршруту Архангельск–Онега.

Члены коллегии обратили внимание на необходимость дальнейшего развития в Онежском районе придорожной и туристской инфраструктуры. Участники заседания рекомендовали представителям районной администрации приступить к разработке концепции развития туризма на территории муниципального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления