Город Сенатор Кононова рассказала о своей годовой работе в Совете Федерации

Сенатор Кононова рассказала о своей годовой работе в Совете Федерации

Член Совета Федерации от Архангельской области Людмила Кононова выступила на сессии областного Собрания депутатов с отчетом о своей работе за первый год полномочий.

В Совете Федерации архангельский сенатор работает в комитете по социальной политике. В ведении комитета – здравоохранение, пенсионное, социальное и медицинское страхование, изготовление и оборот лекарств, формирование и исполнение бюджетов государственных внебюджетных фондов.

Также Людмила Кононова является членом трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, которая курирует предоставление и распределение бюджетных кредитов, дотаций и субвенций в качестве финансовой помощи из федерального бюджета в бюджеты российских регионов.

Важнейшим направлением своей работы в комиссии по межбюджетным отношениям Людмила Кононова считает финансовую поддержку Архангельской области. Так, за год комиссия выделила региону два миллиарда 668 миллионов рублей бюджетных кредитов.

Также Поморье получило около 300 миллионов рублей на обеспечение сбалансированности областного бюджета и компенсацию падения бюджетных доходов из-за снижения экономической активности, сообщает областная администрация.

Еще около миллиарда выделены Архангельской области для компенсации расходов на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы. На модернизацию системы дошкольного образования региона выделено 782 миллиона рублей, еще около 100 миллионов решено направить на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и на адаптивную физкультуру нашего региона.

Также выделено почти 100 миллионов рублей на создание многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Архангельской области.

Практику ежегодных отчетов перед областными депутатами Людмила Кононова намерена продолжить.

Фото: Фото с сайта правительсва Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления