Город Из Северной Норвегии в Поморье будет ходить круизный лайнер

Из Северной Норвегии в Поморье будет ходить круизный лайнер

На реализацию этого проекта финансовую поддержку окажет Норвежский Баренц-секретариат. Международный проект предусматривает разработку круизного маршрута из Северной Норвегии в Архангельскую область, который инициирован областным агентством по туризму и международному сотрудничеству.

Ключевым партнером в проекте выступает норвежская компания «Хуртируттен», активно работающая на мировом рынке круизного туризма. Среди других участников – представители администраций норвежских губерний Тромсе и Финнмарк, правительства Мурманской области.

Договоренность о совместном проекте с иностранными партнерами была достигнута в Архангельске в октябре этого года в рамках международного туристского саммита «PROАрктик».

В 2015 году на средства, выделенные в рамках гранта Норвежского Баренц-секретариата, эксперты «Хуртирутен» совместно с агентством по туризму проведут работу по определению перспективности вывода на рынок нового круизного продукта.

Также будет проработана оптимальная схема трансграничного маршрута с морским переходом из Киркенеса в Архангельскую область и обратно.

Первый визит в регион делегации иностранных партнеров запланирован на январь следующего года.

Фото: Фото с сайта Mobbit.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления