RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске
Погода-8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

776мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
Город На Соловках озаботились подорожанием красной икры

На Соловках озаботились подорожанием красной икры

В Архангельское УФАС России по электронной почте поступило обращение от жителя Соловков. В нем островитянин пожаловался на повышение цены на лососевую красную икру. Как отмечал гражданин, за два месяца стоимость данного продукта увеличилась на 100%.

Как отмечают в пресс-службе управления, любая жалоба имеет право на существование, каждое заявление о нарушении закона должно быть и будет рассмотрено.

Вместе с тем особое внимание всех без исключения органов власти направлено на недопущение необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, перечень которых приведен в соответствующем постановлении правительства России.

Икра лососевых рыб в этом перечне не числится, поскольку в соответствии с частью 2 статьи 164 Налогового кодекса РФ она отнесена к деликатесам.

УФАС напоминает, что заявление о нарушении антимонопольного законодательства (в том числе о необоснованном росте цен на продукты питания) должно быть составлено с обязательным указанием сведений, перечисленных в части 1 и 2 статьи 44 Федерального закона «О защите конкуренции».

Фото: Фото с сайта sergey.uol.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
На дорогах Архангельска опять каток, поэтому мы встали на коньки: вот что из этого получилось
Валерия Богатырёва
Корреспондент
Мнение
Архангелогородец ищет картины своего деда-художника: тот раздал их случайным людям
Николай Шувалов
Мнение
«Врала, что не знала»: экс-депутат намерен судиться со всеми, кто написал про его брак с бабушкой
Андрей Балеевский
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Город разобщает, начинаешь лениться»: журналистка 29.RU рассказала, почему хочет жить в деревне
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Рекомендуем
Объявления