RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новодвинец заплатил мелочью долг за коммуналку

Новодвинец заплатил мелочью долг за коммуналку

На исполнении в ОСП по г. Новодвинску поступило исполнительное производство в отношении гражданина Б. Мужчина задолжал порядка 1500 рублей за коммунальные услуги. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о долге, разъяснил о мерах принудительного воздействия в случае уклонения от возложенных обязательств и предупредил об ответственности, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Должник не стал уклоняться от исполнения решения суда и через несколько дней появился в кабинете судебного пристава. Приятное удивление от сознательного поступка гражданина у судебного пристава-исполнителя сменилось изумлением, когда мужчина предоставил ему пакет, в котором была мелочь.

Более полутора часов судебные приставы пересчитывали полученные денежные средства, однако, удостоверившись, что сумма задолженности предоставлена в полном объеме, монеты к оплате приняли.

Всего в общей сложности денежные средства «рапределились» таким образом: 821 монета по одному рублю, 145 – двухрублевых монет, 710 – 10-копеечных, 46 – 50-копеечных и три монеты по пять копеек.

Это не первый случай в практике судебных приставов Архангельской области, когда должники стремятся досадить им, оплачивая долги мелкими монетами. Однако судебные приставы в любом случае примут денежные средства. Мелочь – тоже деньги.

Фото: Фото с сайта УФССП по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления