Город Незрячие артисты Поморья показали себя в Ярославле

Незрячие артисты Поморья показали себя в Ярославле

Группа инвалидов по зрению Архангельской области вернулась из Ярославля. Там незрячие артисты успешно выступили в зональном смотре творчества в рамках фестиваля Всероссийского общества слепых «Салют Победы».

Участники «Салюта Победы» в Ярославле не являются профессиональными исполнителями. Как правило, это члены ВОС и представители их семей, занимающиеся в коллективах художественной самодеятельности своей организации. Среди приехавших в Ярославль были также самодеятельные актеры из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей.

Очень достойно показали себя вокалисты, чтецы, и танцоры из Котласа, Архангельска и поселка Березник. Выступая в Ярославле, они порадовали зрителей семью номерами самодеятельного творчества и получили два диплома второй и один диплом – третьей степени. Наград удостоены танцевальные коллективы «Радуга жизни» и «Сияние севера», а также Клера Яшнева в номинации «Художественное чтение». Об этом сообщают в Архангельской областной организации ВОС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления