RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подростки в Поморье работают на досуге

Подростки в Поморье работают на досуге

Несовершеннолетние северяне в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время работают в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда».

Как сообщили в областном правительстве, организацией работы по трудоустройству подростков служба занятости занимается уже много лет. Анализ этой работы и наблюдения специалистов говорят, что те, кто впервые трудоустраивается в возрасте 15–16 лет, в дальнейшем легче находят работу, быстрее адаптируются в коллективе и достигают лучших результатов.

В числе выполняемых подростками работ в основном неквалифицированные виды в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Учащиеся принимали участие в озеленении и благоустройстве населенных пунктов и школьных участков, в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, приведении в порядок мемориалов и воинских захоронений. Помимо этого подростки работали курьерами, социальными аниматорами, помощниками продавцов и фасовщиками товаров, помощниками воспитателей в детских дошкольных учреждениях.

За 10 месяцев 2014 года в рамках договоров, заключенных центрами занятости с работодателями, трудоустроено 5,5 тысяч несовершеннолетних граждан, в том числе 3,4 тысячи человек – в период летних каникул. В организации временного трудоустройства подростков участвовали 430 работодателей области. На организацию временного трудоустройства несовершеннолетних выделено из областного бюджета 6,5 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления