Город Северянам предлагают получить духовное образование за деньги

Северянам предлагают получить духовное образование за деньги

Центр дополнительного образования Московской духовной академии приглашает прихожан Архангельской епархии к обучению по программе подготовки специалистов в области катехизической деятельности. Набор на заочное обучение будет длиться с 9 по 17 января 2015 года.

Стоит отметить, что учебный план включает базовый цикл «Православное богословие» с модулями «Священное Писание», «Вероучение», «Литургика», «История Церкви», «Церковная словесность и искусство» и «Нехристианские религии».

Также изучается цикл «Катехизическая деятельность», в который входят такие дисциплины, как «Миссиология», «Православная педагогика», «Психология», «Логика, теория и практика аргументации», «Современный русский. Структура языка и речи» и другие специальные дисциплины по методике и организации катехизической деятельности.

Форма обучения заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Срок обучения – 3,5 года.

Время проведения занятий: сессии в Лавре по девять–десять дней два раза в год, возможно обучение по индивидуальному плану.

Стоимость обучения – 9500 рублей за семестр.

Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и вузов, специалисты и преподаватели в области гуманитарных дисциплин.

По итогам аттестации выдается документ установленного образца о праве работы церковным специалистом на приходе, в благочинии и епархии.

Зачисление происходит по результатам вступительного устного/письменного собеседования по Закону Божию (в объеме учебника «Закон Божий» прот. Серафима Слободского) и собеседования с духовными наставниками Центра.

Поступающим необходимо представить следующие документы:
• прошение на имя Ректора Московской Православной Духовной Академии;
• копии паспорта и документов о высшем образовании (светском и/или духовном);
• письменную рекомендацию установленного образца от епархиального архиерея или настоятеля прихода или духовника (подпись заверяется настоятелем прихода);
• четыре фотографии (3х4).
Справки по телефонам: 8 (496) 541-56-38; 8 (963) 786-90-24, center-dpomda@yandex.ru.

Фото: Фото с сайта Banana.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления