Город В Няндоме открыли семейный центр здоровья

В Няндоме открыли семейный центр здоровья

Сегодня в Поморье функционируют пять взрослых, два детских и один семейный центр здоровья. Еще один центр открылся на базе Няндомской центральной районной больницы. Принимать пациентов он начнет уже с января 2015 года.

За 11 месяцев этого года центры здоровья посетили почти 17 тысяч человек, в том числе – более 5000 детей. Все осмотры проводятся бесплатно, за счет средств обязательного медицинского страхования.

Детские центры здоровья работают на базе второй архангельской поликлиники и северодвинской детской больницы. Взрослых пациентов принимают в архангельской поликлинике №2 и больнице №7, северодвинской гобольнице №1, а также в межрайонных центрах – Котласе, Вельске и Няндоме.

Центры созданы в рамках национального проекта «Здоровье», а также госпрограммы «Развитие здравоохранения Архангельской области на 2013–2020 годы».

Как подчеркнули в областном правительстве, в центр здоровья может обратиться любой человек и бесплатно пройти комплексное обследование, включающее оценку базовых показателей здоровья и основных факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. По результатам обследования врач составляет индивидуальный план по оздоровлению образа жизни и коррекции имеющихся факторов риска.

Кроме центров здоровья в учреждениях здравоохранения нашего региона открыты кабинеты и отделения медицинской профилактики, а также школы здоровья для пациентов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления