Город Коряжемский полицейский получил семь лет тюрьмы за коррупцию

Коряжемский полицейский получил семь лет тюрьмы за коррупцию

Собранные региональным СледКомом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику следственного подразделения ОМВД России «Котласский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «получение взятки в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки».

Установлено, что в мае текущего года сотрудник полиции требовал от жителя города Коряжмы, проходившего свидетелем по уголовному делу о мошенничестве, передачи взятки в размере 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

После чего мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве взятки. В дальнейшем перечисление денежных средств на банковскую карту полицейского происходило в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

Стоит отметить, что приговором Коряжемского городского суда ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет со штрафом в размере одного миллиона рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Comments.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления