RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Пенсионер в Поморье может прожить на девять тысяч

Гость
30 декабря 2014, 16:49
Так давайте нашим депутатам такую же з/плату сделаем. У них же все равно на стороне у каждого своя контора доход приносит. Пусть поживут ка ЛЮДИ :)
Гость
30 декабря 2014, 21:01
Вообще то,так и должно быть
Гость
30 декабря 2014, 22:31
Зарплата депутатов должна быть приравнена к прожиточному минимуму их регионов. Никаких субсидий, льгот, золотых парашютов, премий, бесплатных проездов/машин/мобильников/питания и пр. Лишить депутатской неприкосновенности, т.к. это нарушает конституцию, статью о равенстве. Полное равенство с остальным населением страны, как то: врачи, воспитатели, лифтеры и т.д. Только при таких условиях можно будет что-то изменить.
Гость
31 декабря 2014, 00:22
Гость
31 декабря 2014, 00:22
Зарплата депутатов должна быть приравнена к прожиточному минимуму их регионов. Никаких субсидий, льгот, золотых парашютов, премий, бесплатных проездов/машин/мобильников/питания и пр. Лишить депутатской неприкосновенности, т.к. это нарушает конституцию, статью о равенстве. Полное равенство с остальным населением страны, как то: врачи, воспитатели, лифтеры и т.д. Только при таких условиях можно будет что-то изменить.
с той мечтой и помрём... хотя сколько денежных средств освободится! ещё бы конфисковать все их дворцы, стоящие немеренных денег.
Гость
30 декабря 2014, 20:10
Вот вы говорите установить зарплату чиновникам такую-то. Так они же сами себе ее устанавливают. Этих слуг народа не волнует мнение меньшинства, так как большинство всегда за: -за путина -за высокие зарплаты высшим чиновникам -за высокую пенсию депутатам -за низкую пенсию обычным людям -за низкую зарплату бюджетникам -за свободу коррупционеров (самым страшным наказаним должно быть увольнение) все остальные - это меньшинство, они хотят развала страны, пусть они уезжают отсюда... Нате вам на вентилятор)
Гость
31 декабря 2014, 13:53
Что же вы недовольные сидите все по кухням? Протестуйте! Или вы подпольный миллионер Корейко?
Гость
30 декабря 2014, 19:27
слов нет. наглость не знает предела. совесть то не кусается по ночам у работников министерства? мамы то их не смотрят с презрением им глаза?
Гость
30 декабря 2014, 21:03
у них нет ни совести,ни мам
Гость
30 декабря 2014, 16:25
Отказываемся от серых зарплат, наполняем ПФР и будет старикам счастье. У государства кошелек тоже не резиновый . И в СССР пенсии были не большие. Бабушка получала 41 рубль. Самая большая пенсия была 120р.
Гость
30 декабря 2014, 16:46
ПФР - это пирамида, МММ со своими масштабами курит в сторонке.
Гость
30 декабря 2014, 19:14
В начале семидесятых годов я снимал койку у старушки, поскольку общежития не было. К ней приходили старушки в гости.Пенсий они не получали вообще, хотя в колхозе отработали по 15-20 лет.Хозяйка получала около 30 руб по потере кормильца.А те, кто работал в колхозе и смог заработать пенсию, получал 7 рублей или 12 рублей.У меня самого пенсия под 10 тысяч.Не жалуюсь, поскольку в советское время ко всему привык.
Гость
30 декабря 2014, 19:30
На пенсию пенсионеры в СССР на такси ездили, на самолетах постоянно летали к детям, внукам, жили безбедно. Попробуй-ка на эту пенсию билет на самолет купить в оба конца.
Гость
30 декабря 2014, 15:23
только прослезиться можно, читая о размере пенсии. как говорится- живи и ни в чём себе не отказывай! во всех развитых странах пенсионеры, отпахав на государство, могут себе позволить путешествия по всему миру, выглядеть ухоженными, радоваться жизни... а у нас одна забота-как бы выжить и прожить хотя бы 10 лет после ухода на ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых. наши чинуши посещают магазины, заглядывают в квитки от жкх, на ценники лекарственных средств и средств гигиены? может, научат нас, как можно прожить на эти копейки, которые не сопоставимы с ценами? пусть от 9 тысяч по-вычитают... на что жить человеку, господа-чинуши?!
Гость
30 декабря 2014, 15:33
Чиновники на своих собак больше тратят.
Гость
31 декабря 2014, 03:24
Что за бред! Сказочка для стада - "во всех развитых странах пенсионеры, отпахав на государство, могут себе позволить путешествия по всему миру". За 24 года мотаний по миру не видел толп пенсионеров-путешественников из Португалии, Испании, Италии, Австрии, Норвегии, Финляндии и прочих Швейцарий. Немцы да японцы, вот и всё. Есть, конечно, спецкруизы для пенсионеров, но там сборная солянка наций и народностей и цена ниже. Знакомый американский пенсионер (ветеран вьетнамской войны) вообще сидит невылазно у себя в Луизиане, да с внуком нянчится. Ехать куда-либо ему даже в голову не приходит, да и накладно.
Гость
31 декабря 2014, 09:58
Гость
31 декабря 2014, 09:58
Что за бред! Сказочка для стада - "во всех развитых странах пенсионеры, отпахав на государство, могут себе позволить путешествия по всему миру". За 24 года мотаний по миру не видел толп пенсионеров-путешественников из Португалии, Испании, Италии, Австрии, Норвегии, Финляндии и прочих Швейцарий. Немцы да японцы, вот и всё. Есть, конечно, спецкруизы для пенсионеров, но там сборная солянка наций и народностей и цена ниже. Знакомый американский пенсионер (ветеран вьетнамской войны) вообще сидит невылазно у себя в Луизиане, да с внуком нянчится. Ехать куда-либо ему даже в голову не приходит, да и накладно.
ну, спасибо за стадо! вообще-то, личное дело каждого путешествовать или нет. у них, хотя бы, есть выбор. а наша новогодняя сказочка- 150 доллАров на месяц. видимо, эту подачку нам кидают, чтобы за жильё могли заплатить худо-ли-бедно-ли и всяческие государственные поборы, а на хлебушек уж как-нибудь наскребём. вот и вся арифметика. нашли с кем нас сравнивать- швейцария, испания, италия... да, что б я так жил!
Гость
30 декабря 2014, 16:52
Надо пенсии народа подтянуть до уровня западноевропейских стран, а зарплаты чиновников опустить до уровня СССР, и будет всем счастье.
Гость
30 декабря 2014, 17:22
Это позор денежным мешкам во власти!
Гость
30 декабря 2014, 20:32
В бюджете нет источников для возврата НПФ тех средств, которые в 2014 году были перенаправлены в распределительную систему – на выплаты сегодняшним пенсионерам. «Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер», – пояснил глава Минфина Антон Силуанов. Речь идет о 243 млрд руб., которые высвободились в результате маневра с пенсионными накоплениями. Обломайтесь с пенсиями, россияне. Крым важнее.
Гость
30 декабря 2014, 21:49
Не знаю правда или нет,но мне рассказали,как в Германии,если пенсионер получивший от государства 3000 евро в год на свой отдых и укрепление здоровья не потратил их,то его лишал этого удовольствия на следующий год....Вот те и страна проигравшая войну...No comment
Гость
4 января 2015, 20:43
Ну да. Не мыться, ни стираться, ни гладиться, сидеть в темноте, есть кашу на воде(причем не варить, а с вечера водой заливать), таблетки не пить, отдыхать на лавочке возле дома, может еще и проживешь.
Гость
5 января 2015, 15:47
можно просуществовать а не прожить Живёт унас губер Себе зарплату то проиндексировал
Гость
9 июля 2015, 23:55
Вчера отметила своё 50летие,был праздник и поздравления.А сегодня позвонили из пенсионного фонда и сообщили о размере назначенной пенсии,захотелось повеситься на бусах.За 32 года работы в Архангельске,я заработала 9337.65. А по закону теперь можно отработать 5 лет,чтобы получить минимум 8812.00 Кто мне сможет объяснить и как жить дальше,меня ждёт будущее бомжа???
Гость
30 декабря 2014, 16:16
Ну и что что у пенсионеров пенсия маленькая .Зато у Сечина зарплата 4.7 ляма в день .И Путин его считает эффективным менеджером .А пенсионеры только деньги из бюджета сосут .Так что пенсионеры не гоните на Путина с Сечиным .а устраивайтесь лучше на работу )))
Гость
30 декабря 2014, 16:43
К Сечену или к Путину. Не обидят.
Гость
30 декабря 2014, 16:48
Сечину нужнее, Сахипзадовна сейчас его накачивала...
Гость
30 декабря 2014, 17:47
может быть, скажите куда можно устроиться пенсионеру в большой деревне? можно подумать, что пенсионеру везде у нас дорога, так и ждут, когда он придёт наниматься. даже с большим стажем и опытом они никому не нужны. а отдыхать когда? до гробовой доски что ли вкалывать?
Гость
30 декабря 2014, 15:31
Зато Крым наш, спасибо Путину.
Гость
30 декабря 2014, 16:50
Зато НАМ КРЫШ, спасибо Хутину!
Гость
30 декабря 2014, 16:45
Крым всегда был наш,читай историю! А если ты против Путина что-то имеешь,вали из страны к псаке и обаме
Гость
30 декабря 2014, 18:56
Это мнение отъявленного путиноида.Критика власти-это не запрещено(пока).
Гость
30 декабря 2014, 19:06
Крыыыыыыыыыыыыыым твой.
Гость
31 декабря 2014, 03:20
При чём же тут Путин и Крым? Вам же в ушанку ссут откровенно. Даже либерал Навальный за русский Крым. После того, как КПРФ разоблачили фальсификацию едро-выборов в 2011, власти не придумали ничего лучше чем запустить миф про белоленточников и госдеп. Для вас, для вас специально создавали образ врага. И вы это -- с невообразимой лёгкостью проглотили, подумав, что кого-то в очередной раз "победили". А они -- продолжили воровать.
Гость
30 декабря 2014, 22:06
Вот если какой-нибудь телеканал запустил реалити -шоу, (по принципу "Шоу Трумана"), где чиновник или народный избранник, пытается прожить месяц на означенную сумму. Думаю это было бы даже интереснее "Орла и решки".
Гость
1 января 2015, 14:08
За КОГО голосовали,то и получили.Не нужны пенсионеры правительству,это же нахлебники!!!
Гость
30 декабря 2014, 16:48
Да, за 9 тысяч рублей даже бомжа-киллера не наймёшь что бы он помог скорее отмучаться с таким "прожиточным" для пенсионера !