RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три года назад Поморье простилось с Ильей Михальчуком

Три года назад Поморье простилось с Ильей Михальчуком

Ровно три года назад президентским указом со своей должности был снят губернатор Архангельской области Илья Михальчук. Исполняющим обязанности главы региона стал Игорь Орлов, которого через три недели официально утвердил региональный парламент.

Отставку Михальчука в канун старого Нового года многие обыватели Поморья восприняли как настоящий подарок, поднимая за это бокалы шампанского. Ибо правление Ильи Филипповича запомнилось северянам крайне негативными сторонами. Регион постоянно сотрясали коррупционные скандалы, спринтерские скачки коммунальных тарифов и падение экономических показателей. В Архангельске впервые с середины 1990-х прошли многотысячные акции протеста, на которых люди откровенно выражали недовольство действиями губернатора и его «якутского» окружения. Указанных людей у нас воспринимали как заезжих временщиков, от которых не приходится ждать ничего хорошего.

В настоящее время Илья Михальчук работает в московской строительной компании «СУ-155». Не так давно фирма получила известность из-за скандала в Новосибирске, где она не выполнила своих обещаний. А именно – не осуществила в отведенный срок снос 44 ветхих домов с последующим расселением их жильцов по благоустроенным квартирам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления