RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Баянист Юрий Казаков награжден за заслуги перед Архангельском

Баянист Юрий Казаков награжден за заслуги перед Архангельском

Знак «За заслуги перед городом Архангельском» вручен выдающемуся российскому музыканту, народному артисту СССР Юрию Казакову. Знаменитый баянист-виртуоз является уроженцем столицы Поморья.

В декабре 2014 года Юрий Иванович отметил 90-летний юбилей и 60-летие творческий деятельности. Тогда же появилось постановление мэра о награждении музыканта нагрудным знаком. Так отмечен его большой личный вклад в социально-культурное развитие Архангельска, пропаганду русской музыкальной культуры и активную общественную деятельность.

«Я воспринимаю эту награду как символ моего долга перед Архангельском. 30 лет я не был в родном городе, и, честно говоря, не ожидал такого теплого приема. Пока я завоевывал весь мир, обо мне здесь могли бы и забыть. Но архангелогородцы меня помнят, ценят, и эта награда дорогого стоит. Я готов и дальше прославлять родной город своим искусством», – отметил Юрий Казаков.

Юрий Иванович Казаков (родился в 1924 году в Архангельске) – советский и российский музыкант, педагог, народный артист СССР. Солист Москонцерта. Гастролировал во многих странах мира. Один из выдающихся отечественных баянистов. Автор идеи и первый исполнитель на инструменте новой конструкции – готово-выборном многотембровом баяне.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления