Город Глава Карелии не верит в высокую зарплату Игоря Орлова

Глава Карелии не верит в высокую зарплату Игоря Орлова

Александр Худилайнен

Руководитель Республики Карелия Александр Худилайнен не будет повышать себе зарплату. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопрос об увеличении заработной платы губернатору Архангельской области Игорю Орлову в три раза.

Более того, как сообщает интернет-издание «Газета Петрозаводск», республиканский начальник не верит в утверждение о том, что Орлов сам себе поднял жалованье.

Напомним, что после недавней пресс-конференции губернатора Поморья Игоря Орлова некоторыми архангельскими СМИ была распространена информация о возросшем материальном благосостоянии областного главы и его окружения. В частности, констатируется, что оклад самого Игоря Анатольевича умножился аж в три раза раза – с 17 до 50 тысяч рублей. А с у учетом непосредственно зарплаты и премиальных губернатору причитается 600 тысяч рублей в месяц.

Александр Петрович Худилайнен (родился 2 мая 1956 года) – российский государственный деятель, глава Республики Карелия с 24 мая 2012 года. Ранее являлся председателем Законодательного собрания Ленинградской области.

Фото: Фото с официального интернет-портала Республики Карелия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления