Город В Савинском ожидают тепло

В Савинском ожидают тепло

Резерв мазута для обеспечения работы муниципальной котельной в посёлке Савинском (Плесецкий район) закуплен. Для этого из резервного фонда областного правительства выделено 6,5 миллиона рублей.

Топливо в объёме 520 тонн будет доставляться в посёлок автоцистернами в ежедневном режиме. Об этом заявил заместитель главы администрации МО «Савинское» Дмитрий Крехалев.

Напомним, у теплоснабжающей компании, работающей на территории посёлка, возникли дополнительные затраты на содержание мазутного хозяйства местной котельной. Раньше эти расходы брал на себя Савинский цементный завод, работа которого сегодня приостановлена.

– Между тем весь объём средств, необходимых для закупки топлива в течение всего отопительного периода, был своевременно направлен из областного бюджета в бюджет муниципального образования, – пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш.

Для экономии топлива температура теплоносителя была снижена с 80 до 60 градусов. При таких условиях уже существующего запаса мазута хватит на десять дней.

Дополнительные поставки топлива за счёт оказанной регионом финансовой поддержки обеспечат котельную ещё на полторы недели.

В министерстве сообщают, что вопрос нормального теплоснабжения посёлка будет решён в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления