RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Очиститься от грехов в иордани северяне смогут сегодня до 19 часов

Очиститься от грехов в иордани северяне смогут сегодня до 19 часов

В Маймаксе на улице Сибирской в поселке 26-го лесозавода в Архангельске все желающие сегодня смогут окунуться в купель до 19:00. Отметим, что на данный момент в крещенских купаниях в Архангельске уже приняли участие более 2500 человек.

Стоит отметить, что купание в субботу началось в 11:00. Священнослужители и прихожане храма Святой блаженной Ксении Петербургской совершили крестный ход к купели, организованной на Северной Двине. После совершения чина освящения воды первые горожане смогли искупаться, а кто не решился окунуться – имели возможность умыться водой из купели.

Иордань в Архангельске организована в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации мест массового купания, отмечает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Архангельской области. Также администрацией Маймаксанского округа организовано дополнительное уличное освещение в месте купания, расширен подъезд и места для стоянки автотранспорта. Рядом с прорубью установлены две палатки для переодевания. Дежурство во время купаний несут спасатели МЧС, сотрудники полиции и медики скорой помощи.

Как отметили в региональном управлении МЧС крещенские купания в Архангельске и окрестностях прошли организованно и без происшествий.

Фото: Фото с сайта МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления