RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Городским безработным предлагают стать подсобными рабочими

Городским безработным предлагают стать подсобными рабочими

В городской администрации утвердили перечень видов общественных работ, организуемых на территории областного центра. Считается, что это обеспечит дополнительную социальную поддержку безработных граждан в непростых экономических условиях.

В этом году в утвержденном перечне – уборка и благоустройство территорий общего пользования, подсобные работы по содержанию лесопаркового хозяйства, работы временного характера в промышленно-гражданском и дорожном строительстве, уход и оказание бытовых услуг престарелым гражданам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны на дому и в медучреждениях, а также другие доступные виды трудовой деятельности, не требующие профессиональной специальной подготовки. Например, мытье посуды, неквалифицированная помощь продавцам и поварам, упаковка готовой продукции и другие.

По данным пресс-службы городской администрации, на основе этого перечня безработные архангелогородцы имеют возможность заключить соглашение с городским Центром занятости населения и работодателем, предоставляющим место временного трудоустройства.

За шесть лет на общественные работы в Архангельске удалось трудоустроить более 3000 человек. На работу горожан принимают ежегодно порядка 90 работодателей, среди которых не только муниципальные предприятия, но и коммерческие структуры.
Информацию об общественных работах можно получить в городском Центре занятости по тел.: (8182) 24-02-64. Услуги по направлению граждан на общественные работы оказываются бесплатно.

Фото: Фото с сайта Info-tses.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления