Город Полиция дает жителям области деньги за оружие

Полиция дает жителям области деньги за оружие

Жители Архангельской области могут на возмездной основе сдать в органы внутренних дел незаконно хранящееся вооружение. Отметим, что в 2014 году в областные отделы полиции северянами было сдано свыше 140 единиц огнестрельного оружия и более 7000 патронов.

Также в прошлом году в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка, профилактика преступности, коррупции, терроризма, экстремизма и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в Архангельской области на 2014–2018 годы» для выплаты гражданам вознаграждения за сдачу в органы внутренних дел незаконно хранящегося вооружения было выделено 350 тысяч рублей.

Так, например, в январе этого года в полицию ОМВД России «Мезенский» обратился местный житель, чтобы сдать более 1700 граммов тротила. Мужчина пояснил, что нашел взрывчатое вещество в болоте в 20 километрах от деревни Долгощелье. Ему выплатили вознаграждение в размере более 5000 рублей.

Также 2500 рублей получил житель Красноборского района за добровольно сданное охотничье гладкоствольное ружье, которое он нашел во время рыбалки на берегу реки Шоча в Верхнетоемском районе.

За минувший год на возмездной основе в органы внутренних дел сдано 143 единицы огнестрельного оружия, около 8000 патронов различного калибра, свыше 3500 граммов взрывчатых веществ, а также 45 взрывных устройств, среди которых 20 гранат и 24 артиллерийских снаряда.

Фото: Фото с сайта Ru.tsn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления