Город В Холмогорах укрепили побережье Северной Двины

В Холмогорах укрепили побережье Северной Двины

В селе Холмогоры завершено укрепление левого берега рукава Быстрокурки реки Северная Двина. После проверки работ, выполненных специалистами из Татарстана, инспекция госстройнадзора Поморья выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Общая протяженность участка берегоукрепления составила полтора километра. Проведенные работы позволят защитить берег Быстрокурки от водной эрозии и не допустить его разрушения», – сообщил региональный министр промышленности и строительства Андрей Шестаков.

Проектно-сметная документация на укрепление рукава Быстрокурки была разработана в 2008 году в рамках региональной социально-экономической программы «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности». В 2009 году проект получил положительное заключение государственной экспертизы.

Для обеспечения финансирования проекта правительство области сформировало и направило соответствующую заявку в Федеральное агентство водных ресурсов.

В результате региону было выделено почти 182 миллиона рублей из федеральной казны. Ещё порядка 50 миллионов рублей в проект вложил областной бюджет. Таким образом общая стоимость работ по берегоукреплению в Холмогорах составила около 233 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления