Город Отоплением в Савинском заинтересовалась прокуратура

Отоплением в Савинском заинтересовалась прокуратура

В связи с понижением с 29 декабря 2014 года температурного режима на семи социальных объектах и 42 жилых домах в поселке Савинский прокуратурой Плесецкого района с привлечением специалистов органов Роспотребнадзора проверено соблюдение качества предоставления услуг по теплоснабжению населения.

Напомним, что генеральным директором ресурсоснабжающей организации ООО «Савинскжилсервис» Гориным М. Н. с целью экономии топлива для котельной в нарушение требований закона принято решения о понижении температуры теплоносителя. Несмотря на это, местной администрацией мероприятия по организации бесперебойного теплоснабжения поселка не проведены.

После прокурорской проверки в суд направлено заявление о признании бездействия администрации МО «Савинское» незаконным и обязании организовать бесперебойное теплоснабжение поселка. Собранные материалы переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по статье УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Температурный режим в жилых домах поселка в настоящее время приведен в соответствие с установленными нормами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Sever.lg.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления