Город Фермерам из Котласского района подарили трактор

Фермерам из Котласского района подарили трактор

Начинающие фермеры из Котласского района Николай и Валентина Коломеец купили новый трактор на средства областного гранта.

Напомним, что в мае 2014 года в результате пожара семья, воспитывающая пятерых детей, осталась без дома и имущества. Из резервного фонда правительства Архангельской области многодетной семье было выделено 500 тысяч рублей для строительства нового дома.

Осенью 2014 года семья котласских аграриев приняла участие в областном конкурсе по поддержке начинающих фермеров. Им был предоставлен грант в размере полутора миллионов рублей.

Накануне Нового года Николай и Валентина Коломеец стали обладателями нового трактора. Сельскохозяйственная техника придется как нельзя кстати, ведь весной фермерам предстоит распахать пять гектаров пахотной земли, еще 20 гектаров отданы под сенокосные травы.

Сегодня в КФХ «Берег» – 10 голов крупного рогатого скота и девять телят. В скором времени фермеры намерены приобрести еще несколько свиней и дойных коров , сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото: Фото с сайта doublebrick.nnm.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления