Город В онкодиспансере появилось современное оборудование

В онкодиспансере появилось современное оборудование

Вчера Архангельскому клиническому онкологическому диспансеру было передано современное медицинское оборудование, позволяющее предупреждать возникновение у женщин осложнений после мастэктомии (хирургическая операция по удалению молочной железы).

Стоит отметить, что с 2013 года областное министерство здравоохранения активно сотрудничает с благотворительным фондом «Национальный фонд поддержки здоровья женщин». Тогда Первой городской поликлинике был передан лабораторный комплекс, на котором за год проведено около 5000 исследований. Нынешний проект по оснащению кабинета реабилитации пациенток с раком молочной железы реализуется совместно с компанией ExxonMobilRussia.

Как подчеркнули в областной администрации, за последние 10 лет в Поморье в полтора раза увеличилось количество женщин, заболевших раком молочной железы. При этом сделать операцию ещё не значит полностью вылечить человека. Реабилитационный этап имеет большое значение, женщины после хирургического вмешательства не должны оставаться один на один со своими проблемами.

В Архангельской области на базе онкодиспансера появился набор медицинских услуг, отвечающих современным требованиям. Учреждение располагает высококлассными специалистами, оснащено современным диагностическим оборудованием, а сейчас сделан важный шаг на пути реабилитации пациентов. Реализована актуальная задача по улучшению качества жизни человека в послеоперационный период.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления