Город Норвежские эксперты высоко оценили поморский туризм

Норвежские эксперты высоко оценили поморский туризм

Архангельскую область посетила команда экспертов норвежской судоходной компании «Хуртигрутен». Капитан экспедиционного судна «Фрам», принадлежащего компании, а также представители отдела по разработке туристских маршрутов изучали возможности организации морских круизов в Архангельской области.

Гости из Норвегии побывали на Соловках и в Архангельске, познакомились с основными туристическими объектами.

Отдельное внимание было уделено вопросам приема и обслуживания круизных судов. По мнению капитана судна «Фрам» Руне Андреасена, портовая инфраструктура и технические характеристики причалов на Соловках и в Архангельске отвечают требованиям организации захода судна «Фрам».

Перспективы развития международного круизного туризма в регионе стали темой встречи норвежской делегации с заместителем губернатора по региональной политике Сергеем Ковалевым и руководителем областного агентства по туризму и международному сотрудничеству Светланой Зеновской.

В первую очередь разговор касался нового круизного маршрута из Северной Норвегии в Архангельскую область, который разрабатывает компания «Хуртигрутен». Иностранные гости дали высокую оценку туристским возможностям Архангельской области и выразили большую заинтересованность в реализации данного проекта.

По итогам визита была достигнута договоренность о подготовке экспертами «Хуртигрутен» детального отчета с предложениями о запуске маршрута для представления руководству компании. Ожидается, что коммерческое решение будет принято до конца этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления