RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В регионе проходит перепись слепоглухих

В регионе проходит перепись слепоглухих

Перепись, которая продлится до 1 апреля, поможет определить точное количество слепоглухих в Архангельской области, узнать, в чем они нуждаются больше всего и как можно им помочь.

По неофициальной статистике, в России сегодня от 12 до 15 тысяч слепоглухих граждан. При этом точных статистических данных нет, не ведется учет потребностей таких людей, не реализуются программы поддержки на системном уровне.

«Должна быть четко проработана социальная программа для слепоглухих. Первоочередная задача – перепись. Мы обязаны установить частности в решении данного вопроса, здесь не может быть формальностей, – заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак.

Президент благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов объяснил, что сбор достоверной статистики по слепоглухим людям позволит специалистам разработать индивидуальную программу развития для каждого участника опроса.

Главная проблема проведения переписи в том, что привлечь слепоглухих граждан к участию в ней крайне проблематично. Слепоглухих граждан очень сложно проинформировать о проведении каких-либо мероприятий, поскольку они как правило ведут замкнутый образ жизни.

Чтобы привлечь к переписи как можно больше заинтересованных людей, организаторы открыли специальную горячую линию по номеру 8-800-333-5000, где родственники и друзья слепоглухих могут узнать всю подробную информацию переписи. Также она размещена на интернет-портале Слепоглухие.рф.

Фото: Фото с сайта My.mamul.am
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления