23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

29 янв 2015 в 15:53

Необходимо увеличивать автопарк снегоуборочной техники.
Город , протяженность которого более тридцати километров, а выходит на уборку только одиннадцать единиц.
Это -же смешно выглядит!!
Зимой всегда бывает снегопад- это не стихия.

ОТВЕТИТЬ
Поправьте
29 янв 2015 в 16:04

у Архкомхоза в 4-х округах - 111 единиц техники

Гость
29 янв 2015 в 16:47

На Воскресенской за всю зиму снег сгребали и вывозили всего два раза. Стоянки чистили один раз. И где парковаться? Борцы с транспортом. А когда дороги чистят места парковок засыпают валом высотой метр и шириной полтора.

Автовладелец неравнодушный
29 янв 2015 в 17:09

11 машин на 4 самых загруженных округа города?? Вы издеваетесь?? При наших зимах это капля в море! 11 машин и на один округ мало при том уровне осадков который сейчас выпадает...
Припаркованные машины говорите мешают????
А центральные улицы города кто вам мешает своевременно убирать?? Чистите дворы и тогда не будет повода кидать автомобили на дороге!
У нас ведь лишь бы отв-ть на кого то переложить ... .
ЗЫ: Живу в самом центре, окна на проспект ... за все дни обильных снегопадов уборочную технику видел лишь однажды ... (машины не мешают)

Гость
29 янв 2015 в 17:41

кого обманывают? дворы не проехать. не пройти.

Гость
29 янв 2015 в 17:45

Когда уборка пойдет во дворах?

Гость
29 янв 2015 в 18:30

на лесной речке вообще не проехать звонил в ук левобережье так там сказали,что один трактор на весь округ исакогорский работает(ОБАЛДЕТЬ) и за что мы спрашивается деньги ук платим?

гость !
29 янв 2015 в 18:31

Мэрия окрой глаза ! Мэра к глазному записать на прием !

ОТВЕТИТЬ
Александр^
29 янв 2015 в 19:19

Народ, всё в ваших руках! По лопате в руки и во дворы. Я сам только что с улицы, почистил стоянку и подъезд к ней. И завтра без буксования поеду на работу. Под лежачий камень вода не течёт

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2015 в 19:46

Борютя со снегом, только почему то опять пешеходы. Мышины конечно тоже, но они хоть внутри сидят. а мы ползем по колено в месиве по скользкой дороге. Например около детского сада "золотая рыбка" машины пытаются проскочить гололед, но в то же время в садик и из садика там же пытаются проползти мамочки с детьми. Жуткое зрелище. страшно съехать под колеса.

Гость
29 янв 2015 в 20:05

Вовремя убирать надо!Хуже Архангельских коммунальных служб ни где не видел.

Гость
29 янв 2015 в 20:07

Сегодня в Архангельске в центре города, на улице Логинова, застрял в снегу КАМАЗ! Четыре мужика лопатами его откапывали!!!! Борьба со снегом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 20:08

На фото - это у нас в Архангельске? Очень хочу посмотреть на это чудо.

Гость
29 янв 2015 в 20:11

В Соломбале борьба закончилась! Снежная каша победила на всех второстепенных дорогах, а основных всего-то 3, остальные не чистятся!

Гость
29 янв 2015 в 20:12

На территории 7 горбольницы не могут проехать скорые в роддом!

Гость
29 янв 2015 в 20:24

8, 5 тысяч кубов снега-это 1214 камазов!!! вы видели такой поток камазов вывозящих снег? кто не знает-в камаз вмещается примерно 7 кубов!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 20:33

До обеда со снегом, после обеда со сном.

Жители Города
29 янв 2015 в 20:42

Если не хватает техники для уборки города,то куда делись машины АГСУМА,сколько хожу,не вижу,а в прошлом году они убирали наш район,а теперь какие-то маленькие трактора,которые не справляются.Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 21:17

Снегопад в Архангельске не первый раз и не последний.
Автомобилизация с каждым годом , все сложней и сложней становится для жителей северных городов.
Снег на дорогах - это одна беда, а с потеплением , снег повалится с крыш (домов и сараев)дополнительно,
Так -что у снегоудорочников (городских) и сельских будет"много времени" до весны о большущих проблемах поговорить-по-настоящему!!

Гость
29 янв 2015 в 22:15

АКСУМУ дайте работу

Гость
30 янв 2015 в 00:17

санкции мешат

30 янв 2015 в 10:15

Посмотрите в окно - кругом мэрская брехня !

Гость
30 янв 2015 в 10:53

Вопрос с "массово-припаркованными вдоль дорог автомобилями", которые мешают уборке снега, решается очень легко - знак "Остановка запрещена" с указанием дня и времени, когда эта часть обочины будет убираться тяжелой техникой (например, среда 00.00-07.00). Часто езжу в Питер на машине, там везде так. И это работает, хоть и машин больше, и с местом для парковки зачастую не всё так радужно.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
30 янв 2015 в 11:17

Сульфат также весь в снегу. Не убирают снег. Сказали в этом году будут утаптывать. Весной будем плавать...

Гость
30 янв 2015 в 11:58

это просто насмешка над здравым смыслом. "борются со снегом". где? ничего не почищено. город завален снегом, грейдерами по обочинам снег с центральных улиц растолкают и все. сугробы по обочинам не убирают, улицы зауживаются. более мелкие улицы не убираются совсем. про двроы я вообще молчу. как Павленко умудрился за 10 лет или скуолько он у власти сидит не научиться снег убирать?

Александр^
30 янв 2015 в 19:29

Я не переломился! А вы тогда запинайтесь и ругайте власти, но это ничего не изменит. Вот почему мы так х..во и живём. А деньги вы сами знаете куда идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 21:42

дворах снег должны убирать собственники квартир в домах. Хотят - могут сами лопатами грести, хотят - могут осенью на общем собрании обязать УК нанять трактор. Но ведь этого ВЫ не делаете. Вот и сидите в снегу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2015 в 01:58

Да верните уже "АГСУМ"! Этот грёбаный "АРХИНВЕСТПРОЕКТ" не справляется с уборкой , и как он мог тендер выиграть,если находится в "чёрном списке" недобросовестных подрядчиков.Явно кто- то из мэрии его покрывает!

Гость
31 янв 2015 в 20:07

Была сегодня в центре города проезжая часть основных дорог вылизана трут трут по одному и тому же месту переводя топливо и остальные ресурсы Зато отворотки во дворы и сами дворы и конь не ходил Они видетели договора не заключили Не заключили берите лопаты раздавайте желающим и я помогу будем убирать руками Нечего раздавать лопат точно нет Это считаю вредительство по законам военного времени что положено,.,.Дворникам считаю нужно помогать катострофическая ситуация а еще и весна не началась

Гость
31 янв 2015 в 20:23

Надо не кивать друг на друга а вместе всем решать эту проблему Вчера почистила снег где ставлю машину Приезжаю с работы занято Придется снова почистить другое местечко для машины думаю к 8 МАРТА ВЕСЬ ДВОР ТАК ПОЧИЩУ Не считаю это зазорным взять в руки лопату и очистить 3 метра ведь машинки ставим и за стоянку не платим надо учитывать это преимущество А ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ПОРЯДОК ПОЗОР И С РАБОТЫ ДОЛОЙ ИЗ ЗА ЭТИХ ЛЕНТЯЮГ ЖИЗНЬ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В АД

Гость
1 фев 2015 в 19:10

На Бревенике тоже бардак полнейший ! Трактор ездит а толку мало , полметра уже натоптали . Очень плохо к работе относятся !!!!!!

Гость
1 фев 2015 в 22:28

Организация работы по уборке снега в этом году в Архангельске на очень плохом уровне, одни отговорки, что много снега и мало техники, однако это не мешает машинам с маркировкой МУП Архкомхоза ежедневно прочищать проезды гаражных кооперативов и прочих левых объектов, и время найдут и топливо и денег заработают. Молодцы, так держать !!!