RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Онежском районе обрушилась ферма с сотнями коров внутри

2 февраля 2015, 11:30
Гость
Гость
5 февраля 2015, 18:46
Все как обычно.Мне жалко только животных.Которые сразу не погибли и тяжело покалеченные,их бедных безжалостно добивали...какие боли и мучения они вынесли.. и все по халатности деревенской ,колхозности...неужели было крышу не почистить? Да,всем безразлично...
Гость
5 февраля 2015, 11:23
В Онежском районе позакрывалось очень много ферм. Все сооружения ферм достаточно старые, самые свежие 85 годов. Те кто пишут "трудно почистить крышу", скорее всего и лопату в руках не держали. Крыша фермы по площади равна 1/3 от футбольного поля для проведения чемпионатов. Проблемы везде одинаковые, зарплата и персонал. Для тех кто хочет работать - низкая зарплата (у скотника с ЗП вряд ли больше 5тыр), а кого устраивает ЗП - не хочет работать. Респект и Уважуха фермеру который смог вытянуть такое хозяйство.
Гость
3 февраля 2015, 15:49
Бардак
Гость
3 февраля 2015, 15:47
Кругом бардак, полная анархия, а власть только бюджет пилит))
Гость
3 февраля 2015, 10:57
Бедные животные, благодаря им люди кормятся, а их в таких условиях держат. Бессовестные хозяева.
Гость
3 февраля 2015, 12:31
Теперь половина на забой пойдет... Алчность (жалко было фермеру денег на ремонт этого коровника или строительство нового), халатность (не произвели своевременную расчистку крыши)... И вот такой итог...
Гость
3 февраля 2015, 06:09
просто интересно, наверняка этот горе фермер транш на организацию хозяйства получил, на шару советский коровничек поимел, вот и результат, надо-бы прокуратуре тут разобраться
Гость
2 февраля 2015, 20:00
ВЫ, комментаторы, которые только-только научились на кнопки тыкать на "клаве". Не знаете, так помолчите, пожалуйста.
Гость
3 февраля 2015, 10:46
Простите, Вы Ветеран чего? У Вас, может, имеется "Святой орден Коленопреклоненной Пресс-Службы?"
Гость
2 февраля 2015, 18:57
очередное пример безхозяйственности и варварского отношения к животным. постройка 1970 года, на улице минусовая температура, послезавтра - минус 24. капец телятам и телкам. у хозяйства, не сомневаюсь, куча проблем, но снег-то можно было убрать с крыши!! ну и вопрос к профильному министреству: целевая программа "Развитие агропромышленогокомплекса Архангельской области на 2012-2015 годы" в действии? Поддержка сельского хозяйства? бла-бла-бла. за что содержание получаете?
Гость
2 февраля 2015, 17:54
Вкладывали деньги в развитие Иностранных фермеров а про Своих забыли
Гость
2 февраля 2015, 17:48
Халатность, Ш......ну надо было деньги в кладывать в ремонт фермы а не в поездки в питер и пьянки.
Гость
2 февраля 2015, 16:38
В моей деревне, Пучуга В-Тоемского р-на, есть каменный коровник и крыша не не падает, но нет давно уже ни одной коровы.
Гость
2 февраля 2015, 20:35
Все из деревень в город драпанули, дак откуда коровы на ферме появятся, их кормить, доить и обряжать надо.
Гость
2 февраля 2015, 16:19
В выходные проходил по Выучейке, мимо центрального рынка. У него на крыше такая снежная шапка висела, мама не горюй! А угол наклона у крыши не слабый. Интересно, уже сошла? Так то сегодня тепло.
Гость
2 февраля 2015, 15:50
в пинежском горят фермы,в онежском крыша
Гость
2 февраля 2015, 15:36
Просто лодыри эти фермеры!!! Снег не могут почистить!
Гость
2 февраля 2015, 15:09
Все продолжаем учиться на своих ошибках,а не на ошибках соседей.
Гость
2 февраля 2015, 15:03
Бедные животные! Стресс то какой для них! Надеюсь жертв будет минимум, и новое жилье пострадавшим предоставят в ближайшее время! А по поводу "авось" правда. У нас пока гром не грянет - мужик не перекрестится!
Гость
2 февраля 2015, 16:15
Новое жилье, льготы, бесплатный проезд, досрочная пенсия,
Гость
3 февраля 2015, 10:43
Гость
2 февраля 2015, 16:15
Новое жилье, льготы, бесплатный проезд, досрочная пенсия,
Это цитата из "Мемуары чиновника"? :)
Гость
2 февраля 2015, 14:43
Известный советский журналист -деревенщик Овечкин как-то написал в своих записках в стол, что у нашего сельского хозяйства 4 проблемы:" Зима, весна, лето и осень"
Гость
3 февраля 2015, 10:41
Браво!) Еще можно добавить, что "основная проблема местного "правительства" - это ПОЧЕМУ ТО недовольный народ ;)
Гость
2 февраля 2015, 14:30
Интересно а где наш министр сельского хозяйства, по чему не на ЧП.
Гость
2 февраля 2015, 20:29
А чего ему там делать, руками разводить что ли, дак там и матом послать могут. его величество с ломом и лопатой работать не обучен он ВУЗ окончил.
Гость
3 февраля 2015, 10:39
Гость
2 февраля 2015, 20:29
А чего ему там делать, руками разводить что ли, дак там и матом послать могут. его величество с ломом и лопатой работать не обучен он ВУЗ окончил.
Какой еще Министр с/х??! Что за бред? Откуда эта мифическая должность, когда в области все с/х уж как лет 10ть развалено?!.. Маразм крепчал...
Гость
2 февраля 2015, 14:17
Опять наше русское "Авось"... Ну, трудно что-ли было крышу почистить от снега? Столько бы проблем избежали.
Гость
2 февраля 2015, 13:52
И коровы и люди в России находятся в одинаковом положении .Все бесправные ))То коровники рушатся ,то дома со свай сходят .Когда ЭТО закончится ? Когда уже Кремль со свай сойдёт ?
Гость
2 февраля 2015, 15:12
Не долго осталось, терпению народа приходит конец.
Гость
2 февраля 2015, 16:12
Гость
2 февраля 2015, 15:12
Не долго осталось, терпению народа приходит конец.
Терпения у нас - хоть на зиму откладывай!
Гость
2 февраля 2015, 19:28
с кремля что ли приезжали коровник возводили??
Гость