RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Поморье увеличились добыча рыбы и сбор водорослей

В Поморье увеличились добыча рыбы и сбор водорослей

По информации областного агентства рыбного хозяйства, рыбодобывающие предприятия Поморья в 2014 году выловили 153,2 тысячи тонн (107% в сравнении с 2013 годом). Особо отмечается освоение наиболее рентабельных видов рыб – трески и пикши. Их выловлено около 100 тысяч тонн.

Благодаря совместной работе агентства с Двинско-Печорским территориальным управлением Росрыболовства и ОАО «Архангельский траловый флот» возобновлен прибрежный промысел морского гребешка, вылов составил 368 тонн. Промысел не велся с 2009 года.

Увеличились объемы добычи морских водорослей Белого моря, их добыто около тысячи тонн.

По сравнению с уровнем прошлого года увеличился вылов сельди беломорской – 50 тонн, семги выловлена 21 тонна, леща – 66 тонн, щуки – 18 тонн, судака – 10 тонн.

В связи с запретом на осуществление промышленного рыболовства в акватории Унской губы Белого моря произошло снижение объемов вылова наваги. В 2014 году добыто всего 47,5 тонн.

Фото: Фото с сайта Ecoza.eu

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем