Я сам автомобилист и место под свой автомобиль убираю от снега регулярно, но таких как я в нашем дворе 6 человек, остальные тунеядцы, одна тут заявила, я мол не обязана чистить, встав на чищенное место соседа, на утро перед её машиной вырос сугроб, это сосед её так проучил, визгу было на весь двор, теперь ставит где то у магазина чтобы не чистить. Конечно несомненно проезжую часть двора и крыльцо должены чистить УК за это мы им платим деньги.
Гость
3 февраля 2015, 01:25
Я бы за такое на-раз лобового стекла лишил, а был бы мужик и в "фуфел" от души заехал!, А управляйке мы платим за чистый тротуар и чистое крыльцо - за иное Вы не платите(почитайте законодательство) ни копейки! . А за проезжую часть - вопросы к МЭрии - у города на это средства имеются, но они в экономии, проще в статье "В уборке снега должны участвовать все организации" людей разозлить и "развести", что их плохо обслуживают...
Гость
3 февраля 2015, 17:14
Гость
3 февраля 2015, 01:25
Я бы за такое на-раз лобового стекла лишил, а был бы мужик и в "фуфел" от души заехал!, А управляйке мы платим за чистый тротуар и чистое крыльцо - за иное Вы не платите(почитайте законодательство) ни копейки! . А за проезжую часть - вопросы к МЭрии - у города на это средства имеются, но они в экономии, проще в статье "В уборке снега должны участвовать все организации" людей разозлить и "развести", что их плохо обслуживают...
за стекло и за фуфел можешь и срок получить, боец! Ставлю машину, где хочу!
Гость
2 февраля 2015, 19:46
О каких уборках говорите? На переходах не то что коляску не перетащить, санки, человеку вообще сложно перейти. Навал по пояс и в нем тропинка в 30 сантиметров. Это издевательство. Орлов, Павленко,ну имейте же совесть выйдите из машин своих. Почему территория у мэрии чистехонька, а мы должны тащить на себе коляску. Какой снегопад? Его давно уже нет. А пофигизм к народу даже не проходил.
Гость
2 февраля 2015, 18:45
В США сейчас после снежной бури все снег убирают.
Гость
2 февраля 2015, 19:06
По законодательству РФ за состоянием имущества(в данном случае дворовых проездов) должен следить собственник, а эти дороги в подавляющем большинстве в собственности "МО г. Архангельск", т.е. Мэрии! ТСЖ и "управляйки" не собственники, если не приняли проезды в собственность! Так что все вопросы по очистке дворов к Мэрии...
Гость
2 февраля 2015, 19:29
И лично мэр Архангельска с большой лопатой
Гость
2 февраля 2015, 21:12
продавцы лопат для вас очень прибыльный год получился)
Гость
2 февраля 2015, 22:48
у нас во дворе та же ситуация, двор ни разу за зиму не убирался. А управленцы успешно сдают экзамены, чтобы вскоре получить лицензию. Очередная профанация, идиотизм. В стране объявлена программа "Доступная среда" для инвалидов. Пусть чиновники ответят на вопрос: "Зачем инвалиду пандус в магазине, если он дальше крыльца ступить не может?"
Гость
3 февраля 2015, 10:56
О чем можно разглагольствовать, если ,как пишется в статье, только сейчас в середине зимы власти стали разрабатывать типовой план по координации работы уборки улиц !!! Ужас !!! Это обычный метод работы Мэрии и муниципальных образований. Когда петух клюнет (в данном случае неожиданно снег пошел зимой) придумают мероприятия, доведут до исполнителей, а требовать исполнения, как они поясняют, не могут по ими же разработанным своим уставам, посылая всех жалобщиков в прокуратуру и суд. Смотришь и зима пройдет и проблема сама снимется. Это вопросы и уборки города,цивилизованного автобусного сообщения, крыс, собак ... Нет на них Обкома партии ! А могли бы , как бывшие комсомольцы, кое что и позаимствовать с методов работы тех органов.
Гость
3 февраля 2015, 15:27
Обкома?
Да Сталина на них нет...
Гость
2 февраля 2015, 20:46
В районе техникумов на Воронина 30, Воронина 30/1 там где проходят люди к остановке (другой дороги нет!)за всю зиму ни разу не чистился тротуар: что протоптали, то протоптали (((( но себе дорогу для машин и стоянку чистят
Гость
2 февраля 2015, 21:26
я не против выйти еслиб этот снег вывозили из города
Гость
3 февраля 2015, 14:21
сгеоборочную технику регулярно видно только на площади у мерии, позор властям
Гость
2 февраля 2015, 19:49
РФ если собственники квартир пользуются дворовой территорией бесплатно, то они обязаны ее содержать. Если дворовая территория не оформлена в общедолевую собственность, жители домов в полной мере и абсолютно бесплатно имеют право на использование этой земли. И используют ее прежде всего для парковки личного автотранспорта.Однако данному праву отвечает обязанность собственников – жителей домов нести бремя содержания такого земельного участка, наравне с содержанием общего имущества многоквартирного дома. Это закреплено ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ. Таким образом, наличие или отсутствие регистрации права собственности на дворовую территорию не может служить основанием для освобождения собственников квартир в данном доме, пользующихся придомовой территорией, от исполнения обязанности по внесению платы за ее уборку и содержание.
Гость
2 февраля 2015, 20:28
Неплохо "соскочил", садись - ТРИ! ;)
Гость
3 февраля 2015, 01:01
Еще раз почитай законодательство о собственнике имущества и снова ответь, только правильно!
Гость
3 февраля 2015, 13:02
ни фига себе бесплатно, строка содержание - это что? мой личный вклад для управляйки?
Каждому жильцу выдать по лопате и после работы вечерком,перед сном.Дружно в течении часика поработать. И вся проблема будет решена.
Гость
3 февраля 2015, 07:52
Я не дворник, машины у меня нет, дворовая территория не убирается, ни у крыльца, ни проезжая часть по вине УК, так как дворника не только зимой, но и летом нет. Я снег убирать не буду, двери в подъезде открываются и ладно, до остановки общественного транспорта доберусь.
Гость
3 февраля 2015, 10:36
Природный пофигизм в действии :)
Гость
2 февраля 2015, 17:31
Во дворах по колено, хореть вам в аду топ-менеджера управляшек...
Гость
2 февраля 2015, 21:02
Сколько разговоров, и всё впустую. Раз сложилась такая тяжелая ситуация, берём лопаты и вперёд. Я сегодня вечером, не прося никого, убрал от снега 30 метров дороги у дома. Хотя пользуются ей человек 10. Я не хвалюсь. Надоели нытики, власти им неугодны...
Гость
2 февраля 2015, 21:05
Граждане у нас терпеливые Выносят на себе все неурядицы Если бы видели что кто то хоть с лопатой работает - днем -хоть один дворник и то бы ладно А ТО У НАС ДВОРНИК СМОТРИТ ЛИШЬ БЫ ДВЕРЬ ОТКРЫЛАСЬ НЕУЖЕЛИ МЫ ТАК МАЛО ОПЛАЧИВАЕМ ЗА УБОРКУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ Ведь это надо обдумывать прощитывать распределять силы и планировать до снегопадов
Гость
3 февраля 2015, 09:14
3.6. Уборка придомовой территории. Организация уборки территории
3.6.1. Уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными службами.
3.6.2. Места, недопустимые для уборочных машин, должны убираться вручную до начала работы машин, с труднодоступных мест допускается подавать снег на полосу, убираемую машинами.
3.6.3. В местах съезда и выезда уборочных машин на тротуаре должны быть устроены пандусы из асфальтобетона или местные понижения бортового камня. Ширина пандуса должна быть на 0,5 м больше ширины машины.
3.6.4. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать свободный подъезд к люкам смотровых колодцев и узлам управления инженерными сетями, а также источникам пожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водоемы), расположенным на обслуживаемой территории.
Гость
3 февраля 2015, 10:43
А раньше были дворники, была чистота... Шкребли с 5 утра аж, красота, но нет... Нынче карманы шире, всю стаю в УКшке надо прокормить, за заполненные документы и за них налоги заплатить...
Гость
4 февраля 2015, 23:58
Зато скоро все станут управленцами и чинушами..тогда точно зимой будут одни сугробы.а летом кучи г..на!! Для чего вообще все эти "товарищи"? Зачем я налоги плачу..?
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
751мм 80%В уборке снега должны участвовать все организации