Город Полицейские изъяли на архангельской остановке 68 литров спирта

Полицейские изъяли на архангельской остановке 68 литров спирта

Сотрудники полиции областного центра провели рейд по проверке соблюдения антиалкогольного законодательства. В этот раз в центре внимания стражей порядка оказался торговый павильон на остановке общественного транспорта на улице Галушина.

Как установили полицейские, здесь в нарушение закона свободно можно было купить пиво, в том числе и после 21 часа. Алкогольный напиток продали даже несовершеннолетнему. В результате мероприятия полицейские изъяли 68 литров спиртных напитков.

На продавца торговой точки составлен протокол за продажу несовершеннолетнему алкоголя, за что ему грозит штраф до 50 тысяч рублей. В случае выявления полицейскими повторного факта, сотрудник павильона может быть привлечен уже к уголовной ответственности.

Кроме того, крупный штраф грозит и индивидуальному предпринимателю. В отношении него возбуждены три дела об административных правонарушениях за реализацию спиртных напитков после 21 часа, за продажу алкогольной продукции на остановке общественного транспорта, а также в нестационарном торговом объекте, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления