Город Молодых фермеров поддержат грантами

Молодых фермеров поддержат грантами

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области объявляет о приеме заявок на получение грантов для начинающих фермеров, сообщает пресс-служба областной администрации.

Следует сказать, что средства предусмотрены на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства или единовременную помощь на бытовое устройство.

Документы на конкурс принимаются с 10 февраля по 10 марта включительно. Заявления, не соответствующие требованиям или представленные с нарушением сроков, установленных в извещении о проведении конкурса, не рассматриваются.

Министерство обращает внимание на следующие моменты:

  • заявитель не должен осуществлять предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве ИП, не должен являться учредителем или участником коммерческой организации за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является;

  • у крестьянского (фермерского) хозяйства не должно быть просроченной задолженности по страховым взносам, пеням, штрафам;

  • глава хозяйства обязуется использовать грант или единовременную помощь в течение 18 месяцев со дня поступления средств на его счет;

  • средства и имущество, приобретаемое за счет гранта, должны быть направлены исключительно на развитие хозяйства.

Документы принимаются по адресу: 163000, Архангельск, улица Выучейского, 18, кабинет 308. Телефоны для справок: 8 (8182) 286-264, 286-311, 286-340.
Всю необходимую информацию можно получить в управлениях и отделах сельского хозяйства муниципальных районов, а также здесь.

Фото: Фото с сайта Spk-saryarka.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления