Город «Архэнергосбыт» – правопреемник ОАО «Оборонэнергосбыт» по договорам энергоснабжения

«Архэнергосбыт» – правопреемник ОАО «Оборонэнергосбыт» по договорам энергоснабжения

С 1 января 2015 года ОАО «Оборонэнергосбыт» исключен из перечня гарантирующих поставщиков (ГП) на территории Архангельской области. Поставщиком электроэнергии для объектов Министерства обороны РФ вновь становится ОАО «Архэнергосбыт».

Решения были приняты властями региона и Федерального центра в связи с неисполнением Оборонэнергосбытом требований норм закона, регулирующих рынок электрической энергии. Так, к началу 2015 года ОАО «Оборонэнергосбыт» надлежало обеспечить покупку электроэнергии с оптового рынка. Эти требования акционерным обществом выполнены не были.

Потребители электроэнергии, получавшие несколько последних лет квитанции и счета-фактуры от ОАО «Оборонэнергосбыт», вновь будут получать их от Архангельской сбытовой компании. Начисления за потребленную населением электроэнергию будут производиться по действующему тарифу.

Офицеры, прапорщики, служащие армии РФ и члены их семей, проживающие в жилищном фонде Министерства обороны, никаких изменений не почувствуют – станет другим лишь название ГП в платежной квитанции. Войсковым частям и предприятиям МО предстоит перезаключить договоры с ОАО «Архэнергосбыт».

Ознакомиться с официальными документами Агентства по тарифам и ценам Архангельской области можно на корпоративном сайте ОАО «Архэнергосбыт», а узнать подробности – в ближайшем районном отделении Общества , либо по контактным телефонам и e-mail межрайонных отделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления