RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангельский врач-эпидемиолог отправился в колонию за взятку

Архангельский врач-эпидемиолог отправился в колонию за взятку

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области». Он признан виновным в двукратном получении взятки за незаконные действия.

В рамках оперативно-разыскной деятельности сотрудниками регионального управления ФСБ установлено, что в течение 2013–2014 гг. обвиняемый получал от судовладельцев, осуществляющих перевозки грузов морским транспортом в арктической зоне РФ, денежные средства за подмену образцов питьевой и технической воды. Последние направлялись на исследование для определения соответствия санитарным нормам. В один из октябрьских дней 2014 года при получении очередной взятки от представителя одного из судовладельцев в размере 40 тысяч рублей подозреваемый был задержан.

В ходе допроса обвиняемый вину признал.

Приговором Октябрьского районного суда города Архангельска подсудимому назначено наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Pro-news.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления