Город Молокозавод в Устьянах хочет обеспечить область своей продукцией

Молокозавод в Устьянах хочет обеспечить область своей продукцией

Устьянский молочный завод увеличивает объемы производства. В августе 2014 года, когда завод возобновил работу после длительного простоя, месячный объем производства продукции составлял 100 тонн. Сегодня этот показатель приближается к 300 тоннам, сообщает газета «Устьянский край».

Отметим, что продукция предприятия реализуется не только в Устьянском районе, но и Архангельске, Котласе, Коряжме, Плесецком, Вельском и Няндомском районах. Растет производство, расширяется ассортимент, увеличился штат работников, стабилизировалась заработная плата.

Партнером молочного завода долгое время было предприятие, выпускающее упаковку из финского картона, который подорожал в два раза. Пришлось найти нового поставщика – это комбинат в Республике Карелия, который производит упаковку из отечественного сырья.

В правительстве Архангельской области считают, что это реальный пример импортозамещения. Предприятие нашло удачный вариант уменьшения себестоимости продукции.

Продовольственное эмбарго на зарубежные продукты тоже сыграло на руку: производство сыра возросло в два раза. Сегодня завод выпускает полторы тонны, но в связи с возросшим спросом планирует производить четыре тонны сыра.

В планах руководства предприятия – дальнейшее расширение ассортимента продукции.

Фото: Фото с сайта Komora-journal.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления