С 17 февраля билет на автобус будет стоить 21 рубль
6 февраля 2015, 13:31
Гость
6 февраля 2015, 19:01
18 рублей и то дорого было для такой жуткой езды.когда власти наконец начнут контролировать работу транспорта.как никому нужный терминал на мрв строить,дак деньги есть,а автобусов общественных добавить нет денег.конечно,уже давно понятно,что руководству города в частности наплевать на народ.автобусники диктуют свои правила,как дорожного движения,так и стоимости услуг.а обязанностей у них видимо нет.вот честно,заколебало уже стоять на Ильинской,когда автобусы обьезжают по Вельской,или выпрыгивать на середину дороги,чтобы автобус остановился и впустил тебя таки,что в 9 вечера можно на остановке даже не стоять,что при выходе должен орать на пол автобуса о своём намерении...надоело!!!и куда не жалуйся,итог один:проезд повышен и всё!!вот так и хочется засунуть мэра утром понедельника в мороз 20 градусов в битком наитый пазик и прокатить с варавино до соломбалы!!
Гость
6 февраля 2015, 23:31
У меня сестра вчера из Вологды приехала, на жд села на 6 маршрут. Ехать надо до Вологодской, она у кондуктора спросила, где выходить скажете? Конечно... Проехали бассейн водник, орёт: Гайдара, Шубина кто выходит? Сестра у меня молчит, но когда проезжает родную 23-ю школу просит остановится, на что получает: что спала, на Суворова пробка, поедем по берегу. Высадили на берегу у 1-й горбольницы. ВОТ ТАКОЙ СЕРВИС пока за 18, толи ещё будет!
Гость
6 февраля 2015, 23:40
потом не вой, стоя полчаса на остановке,дожидаясь "комфортабельного" лиаза....
Гость
6 февраля 2015, 23:54
Гость
6 февраля 2015, 23:40
потом не вой, стоя полчаса на остановке,дожидаясь "комфортабельного" лиаза....
Да, какой там ЛИАЗ, эта мелкота, хотябы нормально обслуживала за 18 до 17-го...
Гость
6 февраля 2015, 19:55
Оперативно сработали. От слов к делу всего за месяц!!!
Вопрос, А повысится на 17%:
1) Остановки на всех остановках?
2) Окончание рейсов в 23.00?
3) Отсутствие гонок?
4) Отсутствие курения в салоне?
5) Курсирование автобусов бОльших размеров?
6) Отсутствие мата от барышень- кондукторов?
Гость
7 февраля 2015, 11:11
Да вы сами ошалеете от вашего пункта 5
Гость
10 февраля 2015, 10:49
Гость
7 февраля 2015, 11:11
Да вы сами ошалеете от вашего пункта 5
Не ошалеем. Если убрать это гору маршрутов и хорошенько составить план НУЖНЫХ городу маршрутов, то все будет хорошо и не будет гонок и кучи пазиков на остановке.
Гость
6 февраля 2015, 17:34
В Воронеже Пазиков почти нет в основном микро:Мерседесы,VW или большие, ПРОЕЗД 12 РУБЛЕЙ И ХОДЯТ ПО ГРАФИКУ!!!!
Гость
7 февраля 2015, 01:10
Кто....Что... Воронеж... это где... Вы о чем?....Вы вообще Кто? Вы знаете где Вы находитесь?
Гость
6 февраля 2015, 21:23
Все подорожало , а зарплата нет
Гость
6 февраля 2015, 15:24
А заканчивать "работу" они будут в 7 вечера...
Гость
7 февраля 2015, 10:50
Ну что ж, население как всегда не слушают. Департамент городского хозяйства отдел транспорта и связи держись. Если я и буду вынужден платить 21 рубль, то теперь и спрашивать буду на столько же. За лихачество на дорогах, за несоблюдение маршрута и расписания движения, за хамство и ругань, за перегруженные автобусы - теперь за все с вас будет спрос. Уважаемые, журналисты, обращаюсь к вам, напишите вы всю правду о том, как мы ездим: с видео "отличного обслуживания", о том, в чем мы ездим, как мы стоим на остановках , а они проезжают мимо, о наклейках в транспорте, оскорбляющих население, о жестоком обращении с инвалидами в транспорте, обо всем. Давайте вместе бороться с этим. Обещали качество обслуживания. Держите слово. Пока только ложь и провокация.
Гость
7 февраля 2015, 22:17
жаловаться надо постоянно и никаких поблажек! в салонах грязь, кондукторы вечно в позе задницей к людям,остановки не объявляют и т.д. и т п. граждане, не будем равнодушными!
Гость
7 февраля 2015, 22:43
Писать заявления по всем нарушениям нужно здесь: г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 47, каб. 526. тел. 29-39-65. Не забудьте сохранять билетики. Эти товарищи работают довольно оперативно.
Также писала на сайт мэрии, о том, что в 9 вечера не могли уехать из Соломбалы (40 минут на остановке простояли), там тоже виновных нашли.
Гость
6 февраля 2015, 16:21
хочется загнуть трехэтажный и послать подальше руководство города
Гость
7 февраля 2015, 11:26
И я с вами!
Гость
6 февраля 2015, 17:22
Какая обезьяна принимает такие решения в этом обкуренном агентстве?
Гость
8 февраля 2015, 23:07
И не одна там "обезьяна"принимает такие решения по ходу! По выходным, а теперь уже и по будням после 22 часов не знаешь, как уехать с Воскресенской до 2 л/з!!!Безобразие!!! Водители курят в автобусах!!! Кондукторы неопрятные, хамки....беда..к чему идём или едем?! Похоже,надо будет снимать на видео и выставлять в интернете, и звонить во все инстанции....
Гость
6 февраля 2015, 15:31
Чего-то всего три пазика друг за другом на фото. Наблюдал на Урицком и 6 пазиков подряд.
Бизнес у депутатиков прибыльный, кто бы чего не говорил про убыточность.Ишь, сколько их (пазиков) расплодилось. Не было никакого сомнения, что продавят повышение цен на проезд. А то повысим цены только в том случае, если поднимут культуру обслуживания. Ишь чего захотели! Сойдёт и так для вас.
Гость
6 февраля 2015, 16:16
а повышать качество обслуживания собираются? или только языком чесать, что повысят цены за проезд в случае повышения качества обслуживания?
Гость
6 февраля 2015, 16:19
Долой ПАЗы с городских улиц!! Буду пешком ходить лучше!
Гость
6 февраля 2015, 17:08
Согласна! Решила отказаться от поездок на ПАЗах, буду ходить пешком...
Гость
6 февраля 2015, 20:12
Гость
6 февраля 2015, 17:08
Согласна! Решила отказаться от поездок на ПАЗах, буду ходить пешком...
Аналогично!
Гость
6 февраля 2015, 23:08
Гость
6 февраля 2015, 20:12
Аналогично!
Альтернатива- такси
Гость
6 февраля 2015, 16:23
Ни слова об улучшении качества и культуры перевозки пассажиров! До коли будем ездить на полуразвалившихся пазиках?
Гость
6 февраля 2015, 19:32
Т.е. качество услуг уже повысилось? Ведь стоимость обещали поднять после поднятия "качества обслуживания". Или нечаянно болтанули?
А по поводу пассажиропотока... совести нет у перевозчика. Ездят пустые мимо остановок чешут, а пассажиры почему то сами в автобус и из него не депортируются.
Гость
7 февраля 2015, 11:28
В России,кроме цен,ничего не растет
Гость
8 февраля 2015, 20:00
"После улучшения качества услуг" должны были цену поднять.
Еду сегодня на 6-ке. Кондуктор сидит с ногами на сиденье. Делаю замечание, а она отвечает. "Как хочу, так и сижу". Так что хоть 300 рублей сделай, они как вытряхивали на остановках, так и будут. Как хамили, так и будут. Как катались (не работали, а именно катались) по городу, так и будут.
Нужно ВСЕХ перевозчиков менять, а не автобусы и нанимать заново по законам безопасной езды.
Гость
9 февраля 2015, 15:35
Да, в Ростове тоже народ возмущен... Проезд подняли с 8 рублей до 10...
Гость
11 февраля 2015, 19:55
В Перми проезд 16 руб. Нормальные автобусы,троллейбусы, трамваи... Долой скотовозки (пазики и маршрутки) с улиц Архангельска!!! Пускай мэр проедет в 60-ке в 6 вечера!
Гость
6 февраля 2015, 16:08
Кто-то врет либо вы, что запчасти выросли на 20%, либо правительство, что инфляция 11,4% за прошлый год, а в январе 4,6% инфляция
Гость
10 февраля 2015, 10:46
Выросли з/ч и не на 20%, а местами на 60%. Поставщики что хотят то и творят. А маршруты в нашем городе надо на 50% сократить, все-равно они бесполезные. Одни кондуктора и пара человек, зато на остановке аж по 6-7 пазиков стоит. ЗАЧЕМ!!!!!
Гость
6 февраля 2015, 15:54
Быдло ПАЗеки продолжают свои дневные рейсы, без графика, без посещения всех остановок, с гонками по городу и убыточностью для своих хозяев-депутатов, слуг города. По ходу только новое поколение исправит сиуацию, а лет 20 нам еще с ними жить, пока эти не насытятся.
Гость
6 февраля 2015, 18:18
никак не насытятся.... интересно, через две недели будет 17 февраля?. .
Гость
6 февраля 2015, 18:32
Депутатское лобби прошло успешно!Сегодня пятница,отмечают!
Гость
8 февраля 2015, 00:32
Каждому... Рассеянину по ПАЗИКУ... и проблема пассажироперевозок будет решена...
Гость
7 февраля 2015, 03:09
А мне нравятся наши Пазики! И не надо мне никакого графика движения! Хочу выйти на остановку и уехать через 3 минуты. А ваш график.. опоздал.. и жди еще 20-25 минут на морозе, на работе косяк. Извините, конечно, ребята с окраин, но Ваш кипеж не поддерживаю.
Гость
11 февраля 2015, 19:44
Через 3 минуты???!!! А в Маймаксу с Предмостной в 21.00 не пробовал?
Гость
9 февраля 2015, 12:53
все здравствуйте я считаю надо повысить цены.вы рассуждаете о нравственности это мы с вами пожили хорошо когда за 10 рублей можно было целую комнату обставить а нынешней молодежи очень тяжело приходиться мне жалко этих молодых ребят и девушек работающих с 4 утра и до позднего вечера чтобы 1000 заработать.давайте рассудим много ли можно на нее купить. А многих семьи дети маленькие это у нас ясли были а теперь платят до 1.6 а потом как хочешь и ребенка в сад не берут и денег не дают вот они бедные и борются за существование.Мы тоже также бываем как пассажиры не правы и на хамить можем и обозвать и послать.И мне почти не встречались кондуктора как вы пишите бахвалки во основном это молоденькие девушки и ребята и если расспросить хоть одного работника они вам расскажут почему приходиться так вкалывать.
Гость
11 февраля 2015, 14:35
а пьяной на смену выходить это нормально?, а курить водителю, когда весь дым идет в места для детей и инвалидов, это нормально? а женщину-инвалида с тростью заталкивать в глубь салона, обзывая ее неповоротливой, это нормально? а выталкивать беременную женщину при выходе из салона (бедняжка едва не скатилась под колеса ), это нормально? Я живу в этом городе, я дважды в день как минимум езжу на автобусах, и я вижу это своими глазами, а когда всем салоном мы в праведном гневе высказываем претензии по поводу качества перевозки нам в ответ сыплется "помойная грязь " деградантов кондукторш и водил. Я категорически против такого отношения к пассажирам, и начальникам всех этих ооо и ип пора почистить ряды своих сотрудников (такое ощущение, что к вам идут те, кого уже никуда не берут)
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
749мм 92%С 17 февраля билет на автобус будет стоить 21 рубль