Город В Архангельске выступает знаменитый кларнетист Ханс Брайен

В Архангельске выступает знаменитый кларнетист Ханс Брайен

7 и 8 февраля в Поморской филармонии проходят концерты в рамках международного российско-норвежского проекта. В них примет участие профессор Академии музыки в Осло, кларнетист Ханс Кристиан Брайен.

Это выдающийся кларнетист, представитель одной из старейших музыкальных династий Норвегии. Музыкант уже выступал в Архангельске в октябре 2012 года и был тепло принят архангельской публикой. В нынешний приезд он представит новую программу, подготовленную совместно с артистами филармонии.

7 февраля в камерном зале в концерте «Трио в трио» вместе с Хансом Брайеном выступали Ольга Голдобина (фортепиано), Наталья Воронина (вокал) и Виктор Воробьев (флейта). В программе наряду с известными опусами прозвучала музыка, редко исполняемая не только в России, но и за рубежом. Премьерным для Архангельска стал цикл романтических «Шести немецких песен» для кларнета, сопрано и фортепиано Луи Шпора, современника Франца Шуберта.

8 февраля Ханс Кристиан Брайен примет участие в уникальной программе для детей и родителей «На чем играет Аполлон?». Зрители услышат кларнет, сделанный из настоящего гренадилового дерева, флейту, искусно выполненную японскими мастерами, и «короля инструментов» – орган.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления