Город В Тойнокурье совершили панихиду по Анатолию Ефремову

В Тойнокурье совершили панихиду по Анатолию Ефремову

Панихиду по бывшему губернатору Архангельской области Анатолию Ефремову отслужили в храме великомученика Георгия Победоносца в деревне Тойнокурье Приморского района Архангельской области. Богослужение совершили благочинный Архангельска протоиерей Александр Козарик, а также иереи Димитрий Костюченко и Игорь Горбань.

В проповеди отец Александр рассказал, что лично знал Анатолия Антоновича: «Я общался с ним и по делам епархии, и лично. Он был открытым и честным человеком, много сделавшим как для Архангельска, так и для области. Народ по-настоящему любил своего губернатора. Этот храм тоже его детище, поэтому потомки Анатолия Ефремова всегда будут молиться здесь о нем. Да упокоит Господь его в селениях праведных, а память о нем навсегда сохранится в наших сердцах».

После службы в цигломенской школе №69 прошла презентация книги «Настоящий губернатор», которая состоит из воспоминаний о нем.

Как сообщает пресс-служба Архангельской епархии, строительство храма в честь великомученика Георгия Победоносца в Тойнокурье стало одним из последних дел губернатора Поморья. Впервые церковь упоминается в 1587 году, однако в 1930-х годах ее снесли. Восстановить храм решили жители деревень Большое и Малое Тойнокурье в мае 2003 года. Строительство велось на их средства, также селянам помогал Анатолий Ефремов. Храм освятили в августе 2004 года.

Анатолий Антонович Ефремов руководил Архангельской областью восемь лет: с 1996 по 2004 годы. Входил в состав президиума независимой организации «Гражданское общество» и национального фонда «Общественное признание», президиума национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления