Город Здание Архангельского областного театра кукол начнут реконструировать

Здание Архангельского областного театра кукол начнут реконструировать

В 2015 году Архангельский областной театр кукол получит 279 миллионов 521 тысячу рублей на строительство пристройки сценическо-зрительного комплекса и реконструкцию основного здания театра.

Отметим, что год назад вопрос возведения пристройки и реконструкции основного здания был уже поднят.

Проектно-сметная документация нового сценическо-зрительного комплекса была разработана за счет областного бюджета. Деньги на воплощение проекта регион получит по линии Министерства культуры РФ.

По данным пресс-службы правительства Архангельской области, в 2015 году к нам поступит федеральная субсидия в объеме 195,6 миллиона рублей. Областной бюджет на условиях софинансирования и в рамках программы «Культура русского Севера» добавит на проведение работ еще 84 миллиона рублей.

Планируется, что реконструкция Архангельского областного театра кукол будет вестись с 2015 по 2016 годы, а вместимость готового объекта составит 330 зрительных мест.

Добавим, что, исходя из сметных расчетов, весь фронт двухлетних работ оценен экспертами в сумму, превышающую полмиллиарда рублей.

Министр пояснил, что оставшееся финансирование в размере 294,9 миллиона рублей заявлено на 2016 год. Областной минпромстрой уже сформировал и направил в Минкультуры РФ заявку на 2016 год на получение федеральной помощи в объеме 206,4 миллиона рублей. При этом софинансирование Архангельской области из региональной казны составит 88,5 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления