перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Ипотека доводит до самоубийства

10 февраля 2015, 16:09
11 февраля 2015, 09:07
Кого действительно не жалко так это валютных ипотечников, самые как они были уверены хитрые и продуманные попались в ловушку. Сейчас бегают с жалобными транспарантами и рассказывают сказки про то что в 2005-2007 годах ипотеку давали только в валюте и вообще они настоящие патриоты так как истово верили в светлое будущее страны. Смешно! 70% из них жители мск и питера. Не могут платить, пускай снимают - на это средства точно найдут.
Гость
11 февраля 2015, 10:20
Ну это да.. Если не могу платить, то нужно продавать по рыночной, гасить остаток банку и брать новую ипотекув рублях. Ну конечно потеряют половину вложений...Вообще не понятно что толкает людей брать ипотеку в $ когда еще по 90м известно что наше гос во спикулирует на рубле и падением курса ни кого не удивишь...
Гость
11 февраля 2015, 10:30
Полностью поддерживаю. Хотели всех переиграть. Но рынок есть рынок. Сами захотели влютную ипотеку, сами и платите.Почему государство и налогоплательщики за вас должны оплачивать ваши счета.
Гость
11 февраля 2015, 13:32
Гость
11 февраля 2015, 10:20
Ну это да.. Если не могу платить, то нужно продавать по рыночной, гасить остаток банку и брать новую ипотекув рублях. Ну конечно потеряют половину вложений...Вообще не понятно что толкает людей брать ипотеку в $ когда еще по 90м известно что наше гос во спикулирует на рубле и падением курса ни кого не удивишь...
Согласна-сами рисковали,но при нынешнем падении рублика,если ипотека взята недавно,то и продажа квартиры не поможет погасить долг перед банком.
Гость
10 февраля 2015, 21:38
Никто же никого не заставляет ипотеку насильно брать. Как говориться бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Тогда и вешаться не придется.
Гость
10 февраля 2015, 23:42
Извиняюсь за прямоту,но хочется ходить в чистый и тёплый туалет,и жить отдельно от родителей!
Гость
11 февраля 2015, 07:38
Гость
10 февраля 2015, 23:42
Извиняюсь за прямоту,но хочется ходить в чистый и тёплый туалет,и жить отдельно от родителей!
Ну это самый легкий способ исполнения такого желания - взял ипотеку ... И никто не хочет других решений - уехать из города, построить дом (удобства делать не проблема в настоящее время), а всем все и сразу - неее , так не бывает - за все платить надо.
11 февраля 2015, 08:50
Гость
10 февраля 2015, 23:42
Извиняюсь за прямоту,но хочется ходить в чистый и тёплый туалет,и жить отдельно от родителей!
Надо сопоставлять свои хотелки и свои возможности вот и все.
Гость
11 февраля 2015, 00:19
взять ипотеку в этом ,,ГОСУДАРСТВЕ,,-и есть самоубийство...
Гость
10 февраля 2015, 19:09
"По тонкому лезвию под названием «ипотека» ходят сегодня примерно более 200 россиян." Что-то подсказывает, что их в России гораздо больше ))
Гость
11 февраля 2015, 08:57
Если у заемщика нет наследников (или они отказались от наследства), то ипотечное имущество переходит в собственность государства.То есть государство выплачивает оставшуюся часть долга банку? Или как?
Гость
11 февраля 2015, 15:41
Меня очень удивляют эти валютные заемщики по ипотеке. Давайте представим, что 1 доллар стал стоить не 70 рублей, а 10 рублей, и что тогда эти заемщики побегут на митинги и станут кричать, не хотим платить по такому курсу верните его обратно.
Гость
12 февраля 2015, 12:56
А раз они такие умные, что же тогда не перекредитовались? Чего ждут? Они не оценивали риски, когда брали ипотеку в у.е.?
Гость
12 февраля 2015, 23:55
Интересно а в какой ещё стране есть ипотека ,да под ТАКИЕ БЕШЕНЫЕ проценты ?Кто знает такую страну кроме России ???
Гость
13 февраля 2015, 00:02
Сколько злобных и желчных высказываний?! У меня нет ипотеки, но я искренне сочувствую тем, для кого это был единственный шанс приобрести собственное жилье и который в настоящий момент по разным причинам привел людей к большим проблемам. Не дай Бог никому!!!