Город Надежда Нельзикова – лауреат Всероссийского турнира самодеятельных поэтов

Надежда Нельзикова – лауреат Всероссийского турнира самодеятельных поэтов

В Петрозаводске (республика Карелия) состоялся VII Всероссийский турнир самодеятельных поэтов, который организовало Всероссийское общество слепых (ВОС). Лауреатом III премии турнира стала архангелогородка Надежда Валерьевна Нельзикова – дипломант и лауреат областного фестиваля творчества инвалидов «Крылья души» в номинации «Поэзия».

По данным пресс-службы мэрии Архангельска, карельская республиканская библиотека для слепых гостеприимно открыла свои двери для 15 ВОСовских поэтов из 11 региональных организаций Архангельской, Костромской? Московской, Тверской, Тюменской областей, из республик Карелия, Татарстан, Чувашия, из Санкт-Петербурга, из Краснодарского и Ставропольского краев.

Сама Надежда Нельзикова признается, что, несмотря на то, что турнир проводится в нашей стране уже в седьмой раз, представители Архангельской областной организации ВОС впервые приняли в нем участие. «Поэтому было очень волнительно. Конкурсная программа включала представление домашнего задания в виде автопортрета и композиции из лучших стихотворений, а также онлайн-состязания в написании оды, эпиграммы, продолжения знаменитого четверостишия, двустишия и буриме. Кроме этого мы состязались в интеллектуальной игре на темы из литературы и русского языка. Два дня пролетели очень быстро, конкурсная программа была выполнена полностью», – рассказала Надежда Нельзикова.

Фото: Фото с сайта Rua.gr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления