Подорожали разве только продукты ? Я вот торгую автозапчастями и разными импортными красками .Вы знаете как на это цены выросли ? Минимум на 40 % .Есть есть падение национальной валюты то следовательно цены на всё растут .У нас НЕТ экономики ,так что же вы хотели ?За 15 лет медвепутов у власти в экономике не чего не произошло .Мы как и раньше полностью зависимая страна от цены на нефть .И кстати ,в европе не какого кризиса НЕТ .Он почему то бывает только в России .В европе наблюдается даже падение цен ,я вот только что вернулась из Польши .Там цены даже упали .Странно ,не правда ли ?
Гость
16 февраля 2015, 09:53
вот вроде в бизнесе работаете, а не понимаете что падение цен куда страшнее чем рост, в европе уже давно кризис, но из-за нашей элиты в том числе большая часть их кризиса перенесена к нам.
при падении нац валюты, страдают импортеры и обычные люди, но не мало важен и тот факт, что наши элиты даже на этом делают деньги.
согласитесь ведь не все товары импортирует рф, а цены растут быстрее даже там где импорта нет ни на йоту..
тут ведь другое дело ничего не случилось бы крисис придумали, ведь надо же как то сверх прибыли получать. вспомните историю с солью и гречкой, каике санкции были тогда? а ведь сегодня гречка снова подорожала, и оправдание санкции.. поймите не важно что происходит главное что на этом многие могут заработать. И вот эти многие как раз таки и виновники наших бед, а не какие там обамы путины или меркели..
Гость
16 февраля 2015, 11:41
Гость
16 февраля 2015, 09:53
Впервые слышу,что падение цен(мы обсуждаем цены на продукты)-это страшно.Страшно заходить в магазин,когда цены растут бешеными темпами...
Гость
16 февраля 2015, 12:31
Гость
16 февраля 2015, 09:53
Мога да вы ****, я хочу чтобы мы так жили как в европе, хочу такой же кризис как там, чтобы цены упали, только вот может это не кризис называется а как раз конкуренция ?Не понимаю кому вы тут по ушам ездите у кого какой кризис, вам платят за это ?
Гость
15 февраля 2015, 22:56
Чем больше продуктов ,тем больше конкуренция .Это же логично !путин запретил импортные продукты ,чем уменьшил конкуренцию и вызвал рост цен на продукты .Мне кажется тут всё логично .В кремле с голоду не кто не опухнет .Ну а народ ,это его проблемы .Так ,что хватит тут ныть по поводу роста цен .У нас же рейтинг путина по опросам среди населения просто зашкаливает .Кто все эти люди только не понятно )))
Гость
16 февраля 2015, 09:48
странные люди, думают что президент взял такой и отменил конкуренцию... и теперь по его вине цены выросли.
Гость
16 февраля 2015, 12:27
Гость
16 февраля 2015, 09:48
странные люди, думают что президент взял такой и отменил конкуренцию... и теперь по его вине цены выросли.
Мога , если кто странный так это ты .Может быть ты объяснишь кому стало лучше отзапрета на импорт продуктов ? Ну если не считать спекулянтов, вот только уверен, ответа ты не знаешь.путин оправдал старую русскую пословицу-сначала делаем, потом думаем.
Гость
19 февраля 2015, 11:15
Гость
16 февраля 2015, 12:27
Мога , если кто странный так это ты .Может быть ты объяснишь кому стало лучше отзапрета на импорт продуктов ? Ну если не считать спекулянтов, вот только уверен, ответа ты не знаешь.путин оправдал старую русскую пословицу-сначала делаем, потом думаем.
))) иногда меня поражают люди, вот живешь такой общаешься с окружающими, вроде все неглупые, а как зайдешь на форум и прочитаешь первое обсуждение, сразу как то печально становится....
все обсуждают последствия никто не задумывается о причине...
не было бы крыма или украины, подтянули бы сирию, или еще кого, южный поток вон не вчера морозили...вы поймите, в мире система дала сбой и в первую очередь это коснется тех кто на краю, а это мы с вами всякие там азиаты и латиносы... на следующем этапе затронет европецев и только потом самих виновников.
а санкции там или еще что это всего лишь слова..
Гость
17 февраля 2015, 10:21
Мне кажется ,иные меры российского правительства по спасению экономики наносят вреда больше, чем санкции США.)))
Гость
17 февраля 2015, 12:16
Совершенно верно пишете.Только не иные,а все меры нашего правительства наносят больший вред простому люду,чем все санкции США,вместе взятые.
Гость
20 февраля 2015, 11:51
Почему была девальвация? Доходы нефтянников упали в рублях вот и провели..Предварительно задавив все формы малого бизнеса...бюджету нужны былирублевые доходы...в вииденалогов а налогоплательщиков кроме нефтяников нет..раньше были сейчас нет.
Вот и все
И хватит катить бочку на сша..мы им не нужны мы вообще никому не нужны
Гость
20 февраля 2015, 13:36
мы так можем вообще углубиться в подковерные игры...
я согласен что девальвацию лоббировали представители гос корпораций( в основном ТЭК) кто с этим спорит?
согласен с утвержденим что цб мог и поработать над этой проблемой, экономисты авторитетные много писали об этом, я доверяю их мнению.
что же касается разговоров про движуху запад-восток, ну согласитесь есть же что то такое? есть видео записи даже где разного рода высших политиков запада озвучивали разного рода вещи, согласиться с которыми не может ни один гражданин рф..
я не понимаю, где я что-то сказал ,что бы все ваши слова были логичным возражением? мы говорим одни и те же вещи за той лишь разницей, что я разделяю слова элита, правительство и президент ввп, в одних вопросах они единое целое, в других разные и часто противоборствующие структуры..
Гость
20 февраля 2015, 13:42
никому мы не нужны.. хорошо, почему тогда за все существование россии ей приходилось отражать агрессиию в десятках войн?
почему во всем мире( западном) только и говорят о россии?
россия не подарок, тот еще сосед, да у нас много тех за кого стыдно, и что? сколько раз россия была агрессором ? давайте обсудим сухую статистику..
Гость
20 февраля 2015, 16:09
Гость
20 февраля 2015, 13:42
никому мы не нужны.. хорошо, почему тогда за все существование россии ей приходилось отражать агрессиию в десятках войн?
почему во всем мире( западном) только и говорят о россии?
россия не подарок, тот еще сосед, да у нас много тех за кого стыдно, и что? сколько раз россия была агрессором ? давайте обсудим сухую статистику..
Ты иссторию не знаешь.
Крымская война.началась с нападения..н атурецкий флот.наполеновские войны начались с зарубежных походах суворова италии и австрии.Это не агрессия?РРусьтолько раз был аподвержена нападению этомонголы.
А 41 год..Вначале вырстили сами гитлера думали нападет он на англию...нам поможет а он возьми д анапади на нас кто учил немецких танкистов в казани?Кто нефть ему гнал?
Говори конретно
Эксперт конечно порадовал. Бедные-бедные сети, выкраивают кое-как на закупку товара, денег им все не хватает. особенно у "магнита" наверное)) И оказывается цены то не растут - они ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!))
Гость
12 февраля 2015, 22:38
я уже давно в магазинах все ценники снимаю на фотоаппарат, а потом на кассе сверяю. Особенно в Дисме и магните
Гость
13 февраля 2015, 08:44
Ну, уважаемые, вы и ханжи. А свою то работу хорошо выполняете, не тупите?
Гость
13 февраля 2015, 11:01
это ж сколько времени и усилий ! у меня столько нет. все ценники на аппарат!! а чистить его потом!!
Гость
16 февраля 2015, 13:06
Гость
13 февраля 2015, 08:44
Ну, уважаемые, вы и ханжи. А свою то работу хорошо выполняете, не тупите?
я вот на заправке возьму с тебя по 50 рублей за литр...когда заправишься конечно...ну и что, что написано на табло 35...работник у меня новый....забыл поменять...а ты не ханжись...давай плати....
Гость
14 февраля 2015, 10:24
Товар будет расти до тех пор пока люди готовы выкладывать эти сумму за данный товар.Бизнес.На слухах о повышении гречки,сахара и т.д. и т.п. делают состояния.Смысл продавать телевизор за 10тыс. когда люди его и за 25 возьмут?Так же и с сахаром Страна добыла в три раза больше чем в прошлом году,а цены сами видите.Зачем тогда его скупать мешками по такой цене?КРИЗИС В МОЗГАХ!!!
Гость
14 февраля 2015, 19:57
и все-таки кризис не в мозгах,а в экономике
Гость
16 февраля 2015, 09:48
Гость
14 февраля 2015, 19:57
и все-таки кризис не в мозгах,а в экономике
нет уважаемый кризис в головах, а экономика это всего лишь его показатель.
Гость
16 февраля 2015, 20:13
Гость
16 февраля 2015, 09:48
нет уважаемый кризис в головах, а экономика это всего лишь его показатель.
Если экономика-показатель кризиса в головах,то такое правительство(я имею в виду мозги)необходимо срочно отправить в отставку.
Гость
20 февраля 2015, 11:53
для могу уже хлеб в два раза большестоит в подавляющем числе субъектов федерации но одним хлебом сыт не будешь. Нужен исахар и масло и мясо имолоко
Гость
20 февраля 2015, 12:22
у моге ответ простой не покупайте.Как его партия советует меньше кушать..
ну ну..может еще повеситься предложит чтобы цены не росли.
цен ырасту из санкция налогов и антисанкция и девальвации ,все это РУКОТВОРНО и в силах нашего президента отыграть обратно
Гость
20 февраля 2015, 13:11
И пиво.
Гость
20 февраля 2015, 13:37
да ну на, где же?
вот в архангельске стоил батон нарезной 30 рублей сейчас 32, где в два раза?
телек смотрю периодически интернеты читаю, видел , слышал про подорожание на 10% примерно, да шум был, но это не 100% согласитесь?
Гость
19 февраля 2015, 19:34
нельзя поднимать престиж страны,оголяя задницу народа...
Гость
20 февраля 2015, 09:42
можно по другому, как в ливии? или как в судане? слова первых лиц запада о том что что бы обеспечивать трубу в рф нужно всего 15 млн, думаете при таком раскладе будет лучше?
есть объективные причины кризиса а есть такие которые возникают на волне кризиса, так давайте обсуждать тех кто на кризисе наживается, кто раскачивает лодку и усугубляет положение.. даже если мы эту часть хоть чутка исправим, жизнь народа станет куда лучше.
Гость
20 февраля 2015, 10:11
Гость
20 февраля 2015, 09:42
можно по другому, как в ливии? или как в судане? слова первых лиц запада о том что что бы обеспечивать трубу в рф нужно всего 15 млн, думаете при таком раскладе будет лучше?
есть объективные причины кризиса а есть такие которые возникают на волне кризиса, так давайте обсуждать тех кто на кризисе наживается, кто раскачивает лодку и усугубляет положение.. даже если мы эту часть хоть чутка исправим, жизнь народа станет куда лучше.
Вот из за таких как мога мы и живём по горло в га*не .Всё человек может обьяснить .На всё есть ответ .Во всём запад виноват .Мы не при делах .Ржу с идиота ))мога реально хватит уже всё валить на запад .Не нужны мы америке ,и не кто воевать с нами не будет .Для америкосов сейчас страшнее Китай а не Россиия .И страшнее он только в том что он воюет за рынки сбыта .Россия же тупо сырьевая страна ,кому она нужна ? Ресурсы она и так всем продаёт ,по ценам которым ей укажут .Будешь спорить ? Давай .Но не забывай что путин держит часть стабфонда у америкосов ,если они враги то кто тогда он ? Ты будешь держать деньги у врага ? ВОт и подумай .
Гость
20 февраля 2015, 12:20
При чем здесь ливия??Хватит нечти чушь! кадафи сумашедший диктатор, спонсор террористов организатор терактов...его вполне справедливо казнили.
Вот ивсе.
Американцы написали конституции японии в шатабе макартура..и что самая передовая страна вышла...а южная корея котрая оккупирован армией сша? а фрг тоже была 50 лет под оккупацией сша и что??
У меня дед рассказывал обамериканцах котрые в войну сюда приходили...
Очень положительные впечатления они нас спасли от голода в войну.. аты ливия ливия туда и дорога манеьяку и палачу кадафи
Гость
12 февраля 2015, 19:22
Неприятный сюрприз на кассе с шоколадкой решается просто. По ЗЗПП Вы имеете право купить товар по цене, указанной на ценнике. Смело зовите администратора, старшего кассира, включайте камеру на телефоне и ведите к ценнику. Плачи про "неуспелисменитьценник", "новаядевочкаошиблась" лично меня, как покупателя, не интересуют. Ни один магазин внакладе не останется. Потери включены в цены. А персонал, если ценник не намеренно искажён, заплатив из своего кармана следующий раз будут меньше тупить. Другое дело, если цена указана, например, за упаковку весом в полкило, а в наличие только килограммовые, но без ценника. Как правило с товаром не повседневным. Такое тоже часто в расчёте на то, что покупатель уже на кассе, поняв, как облажался, от покупки все-таки не откажется. Здесь кассир будет прав, т.к. на ценниках не только цена, но и вес товара указан.
Гость
16 февраля 2015, 11:19
Подскажите, а где журналисты нашли 1 литра молока? Везде упаковки по 900 гр.
Гость
16 февраля 2015, 12:44
Петровский это ещё тот жадюга. Зарплата у работников мизер.
Цены на продукты макси. Где такие **** берутся?
Гость
16 февраля 2015, 15:36
В Архангельской области почти ничего не производится, все завозится из южных регионов или вовсе из Китая, можно конечно хмурить брови, но ничего не изменится, пока рубль в два раза обратно не подорожает
Гость
20 февраля 2015, 11:51
слова о 15 млн человек это фейк.давно разоблаченный
и План даллеса тоже разоблачен появился он в романе "вечный зов" и слова мадлен облрайт тоже фейк...все это выдмки придворных патритов
Нельзя поднимать престиж страны оголя задницу народа ,особенно в морозы.
Для информации.Цены выросли после девальвации.Девальвацию объясняют падением цен на нефть.Задамся глупым вопросом так ли это?
Давайте считать. в стране 10 трлн наличных денег.Это официальная цифра.
Центробанк мог тратить на поддержание курса 200 млрд долларов. десять в двенадцатой степени делим на 200 помноженного на 10 в девятой степени или 2 помноженного на десять в одинацатой степени Получаем 50 рублей з адроллар ...все рубли никто продавать не будет от силы процентов 30..получаем курс в 30 РУБЛЕЙ!!
Гость
20 февраля 2015, 15:24
Еще раз, твои слова прол 15 млн обслуживающих трубу это неправда это фальшак.Еще раз слова про план даллеса неправда
Твои слова про аудизаписи неких западных лиц тоже неправда.
11 раз на нас запад наступал?Приведи конкретно.Наполеон? Но перед этим россяи 10 лет воевала в европе в италии в австрии..получила аустерлиц.И тильзитский мир.Мы стали нарушать его. Впервую очередь нарушать блокаду англии получили нашествие наполеона но все таки первыемы начали.
Гитлер? Ну во первых он социалист.Он против либералов был.Либералы то ка краз не хотели воевать с нами.А мы гитлера вырастили.Запрещая Тельману блокироваться социалдемократами.
Вообщем разбери каждый случай и убедишься что мы и наша страна никому не нужны..
И неври хватит тебе врать пр записи слова запада НЕВРИ
нЕ НУЖН ЫМЫ НИМКОМУ никогда были!учи историю!
Гость
21 февраля 2015, 11:03
это уже даже не смешно , а печально...
Гость
21 февраля 2015, 20:33
Гость
21 февраля 2015, 11:03
это уже даже не смешно , а печально...
мога ,печалься в одиночестве ,тебя тут не кто не понимает .
Гость
15 февраля 2015, 17:05
Во загнул, цены не растут, а восстанавливают положение рубля к товару, раньше, то есть, магазины и поставщики благотворительностью занимались.
Гость
19 февраля 2015, 16:38
Люди не раскачивайте лодку .Не мешайте грести путину .Он же сказал что высокий курс доллара выгоден нашей экономики .Он же не виноват что Россия не чего не производит .Он ведь фсбэшник а не экономист .Так что потерпите родные ,выживут тока лучшие и хитрые ))Нас ещё очень много ,почти 140 миллионов .Зачем столько то .Так что пусть путин гребёт ,ребёт бабло лопатой )))
Гость
20 февраля 2015, 12:41
если цены не подымать то продавцы разорятся.
Все же выросло.Все издержки.Все торговые сети работают в кредит.Все.
Иначе не бывает.Почем сейчас кредит? 30%!! вот вам рост цен..
90% продовольствия это импорт.В той или иной форме. Сколько сейчас доллар? Вот вам и рост цен.Рост цен который не зависит от спроса.
так чтомогу твои советы лишены смысла не будут покупать просто торговля исчезнет
Гость
20 февраля 2015, 15:31
даны простые расчеты.Вот и все.
задавили все формы малого бизнеса.Не стало налогов вот и девальвация.
Гость
16 февраля 2015, 18:52
Хватит ныть
Повторяю.
У нас Крым
Мы дали отпор пендосам
На Донбассе. Можете и потерпеть
Меньше надо кушать
Ради родины. Ради Путина. Ради Крыма
И не заниматься болотной демагогией.
Гость
16 февраля 2015, 23:56
Вот ты мога и показал своё истинное лицо ))Тролль ты проплаченный ,хватит ныть что все ноют )))
Гость
17 февраля 2015, 01:57
Маразм крепчал...
Гость
17 февраля 2015, 21:06
Ну что ж,мнение зомбированного есть мнение зомбированного...
Гость
18 февраля 2015, 13:33
Не надо ныть о росте цен! Не устраивает цена - объявите бойкот этому товару! ЕСЛИ ВСЯ СТРАНА ПЕРЕСТАНЕТ ПОКУПАТЬ ПО ЭТИМ ЦЕНАМ? Интересно, что будет?
Гость
18 февраля 2015, 16:30
народ затянет туже пояса...Не понятно,что ли...Вся страна-это слишком громко сказано.В это понятие,надеюсь пока,еще входят и чиновники,и депутаты,и простые люди.Интересно,кто первый из названных перестанет покупать по этим ценам и не будет ныть?
Гость
16 февраля 2015, 14:22
Хватит ныть.
Мы присоеденили крым, мы помогаем братьям на донбассе...вот главное а ваши цены....похудеете немного а то итак две трети ожирением страдают.
Стран восстанвливается ,а вы..вам тока пожрать
зарабатывайте больше
Гость
16 февраля 2015, 16:13
Аха ,жизнь налаживалась ,налаживалась ,и стала совсем лажовой .В каком месте страна восстанавливается то ? Россияне умирают быстро и в нищите .Больше половины живёт от получки до получки .Ещё 30% живут в долгах .Так кто у нас счастлив ? Кто воюет на Донбассе ваще не понятно .ТВ врёт .Помогать надо своему народу ,ясно уважаемый ? И запомни ,в России чтобы зарабатывать ,надо воровать .По другому не как !
Гость
19 февраля 2015, 10:24
Гость
16 февраля 2015, 16:13
Аха ,жизнь налаживалась ,налаживалась ,и стала совсем лажовой .В каком месте страна восстанавливается то ? Россияне умирают быстро и в нищите .Больше половины живёт от получки до получки .Ещё 30% живут в долгах .Так кто у нас счастлив ? Кто воюет на Донбассе ваще не понятно .ТВ врёт .Помогать надо своему народу ,ясно уважаемый ? И запомни ,в России чтобы зарабатывать ,надо воровать .По другому не как !
о да,полностью согласна с ответом!как в России вообще может налаживаться жизнь!вы посмотрите,что происходит вокруг своими глазами,а не глазами средствами массовой информации!только воровать в крупных размерах,как это делают все политики!если воровать по мелочам просто посадят!
Гость
16 февраля 2015, 16:50
Хватит врать восстанвливается великая страна
КРЫМ ПЕРВЫЙ ШАг а вы ноете...меньше пейте и всё у вас наладится....затяните пояса малость ради великой родины.Ради Путина в конце концев
Гость
16 февраля 2015, 17:37
Только ради путина затянуть ? А мне ещё его друзья нравятся ,сечин ,ротенберг ,мюллер ,якунин ,чубайс .Я могу затянуть пояс ,лишь бы все эти господа не голодали )))
Гость
17 февраля 2015, 21:10
Великой называют такую страну,где правительство в первую очередь думает о том,как живется в этой самой стране простому труженику.Кто-то пояса затягивает,кто-то призывает затянуть их потуже,а кто-то как жил так и продолжает жить.
Гость
18 февраля 2015, 12:49
Тебя батенька к стенке. Однозначно.
Гость
14 февраля 2015, 19:40
Цены выросли снова сегодня в магазине дисма заметила сельдь филе 400 грамм марка экономь была по 111 руб неделю назад сегодня уже 136 руб хлеб подорожал кофе картофель от 24 рубля до 32 руб крабовые палочки 200 грамм стоили 39 90 сегодня 46 руб а так же на колбасу и сыр только макароны по прежней цене
Гость
14 февраля 2015, 20:57
Бананы уже 90-94 руб. за кг, "Магнит" и "Петровский". Рост больше 100%!!!
Гость
16 февраля 2015, 11:04
fixprice уже 43руб
Гость
20 февраля 2015, 20:14
В России такая примета:что в мире ни случается-это к росту цен!
Гость
22 февраля 2015, 12:04
ашан не будет повышать цены до мая
Гость
14 февраля 2015, 10:11
В Питере сейчас "магнит" - одна из самых дешевых сетей. А самые низкие цены в ашане, вообще рост цен практически не заметен.
Гость
19 февраля 2015, 11:45
в стране есть кризис никто не спорит, я даже бы назвал конкретные фамилии и почему именно они виновны, но это другой вопрос, цену формирует сам покупатель, если вы не знали, как вы думаете почему айфон дорогой? потому что у яблочников самые лучшие маркетологи, и потому что мы как дебилы бежим и стоим в очередях, сами же разгоняя цену на эту игрушку, пусть и качественную.
запомните никто не даст поднят цену в 2 раза на хлеб, но ее можно поднять на сахар или гречку, и тут мы сами идем и закупаемся, тем самым создаем спрос который разгоняет цену на ровном месте.
не ходите в магазин и не покупайте лишнего, если цена выросла значительно н атовары не первой необходимости не покупайте их и все, инфляция замедлится.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%Остановитесь, цены!